Появился трейлер фильма Дэвида Финчера «Манк» с Гэри Олдманом и Амандой Сайфред

21 октября 2020,  18:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговая платформа Netflix опубликовала в сети полноценный трейлер черно-белой биографической драмы «Манк», которую снял режиссер культовых фильмов «Бойцовский клуб», «Социальная сеть» и «Исчезнувшая» Дэвид Финчер.

В байопике «Манк» лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман воплощает известного сценариста Германа Я. Манкевича (1897-1953), который в свое время был одним из самых высокооплачиваемых сценаристов в Голливуде и возглавлял сценарный отдел киностудии Paramount.

Но главным достижением Манкевича, которого все называли просто Манк, является то, что он в 1942 году разделил с Орсоном Уэллсом «Оскар» за сценарий к картине «Гражданин Кейн». О его тернистом пути к этой заветной статуэтке и расскажет фильм Финчера.

Вместе с Олдманом в мир черно-белого Голливуда отправятся Аманда Сайфред, Лили Коллинз, Том Берк, Таппенс Мидлтон, Ливэн Рамбин и Чарльз Дэнс.

Премьера фильма «Манк» на платформе Netflix и в некоторых американских кинотеатрах (чтобы иметь возможность претендовать на «Оскар») состоится 4 декабря. Пока сложно сказать, покажут ли его в Украине.

4313 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: