10 интересных фактов о Деве Пателе, звезде фильма «История Дэвида Копперфилда»

10 октября 2020,  22:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе в украинский прокат вышел ожидаемый костюмированный фильм Армандо Ианнуччи «История Дэвида Копперфилда», главную роль в котором исполняет Дев Патель. И если вы еще не знаете этого талантливого актера, самое время это исправить.

1. Патель прославился на весь мир благодаря главной роли во вдохновляющей драме Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», которая в 2009 году получила 8 премий «Оскар», включая за Лучший фильм, и принесла актеру его первую номинацию на премию BAFTA.

2. Патель родился и вырос в Великобритании, так что у него британский акцент.

3. Актер владеет боевыми искусствами и имеет черный пояс по тхэквондо.

4. Патель считает себя «технофобом», что объясняет, почему его нет в социальных сетях, и вы не можете найти много личной информации о нем в Google.

5. В 2017 году актер получил свои первые номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус» и первую премию BAFTA за свою игру в драме «Лев».

6. В том же году известная американская телеведущая Эллен ДеДженерес наградила Пателя титулом Самого сексуального мужчины года.

7. На его первое прослушивание актера привела его мать, когда ему было 16 лет.

8. Патель все еще смущается, когда видит сцены с собой в подростковые годы из британского сериала «Молокососы», где он появился полностью голым.

9. На съемках «Миллионера из трущоб» Патель познакомился с Фридой Пинто, которая сыграла любовный интерес его героя. Актеры влюбились друг в друга на съемочной площадке и встречались на протяжении 6 лет.

10. Патель был первым выбором Ианнуччи на роль Дэвида Копперфилда в его современной адаптации известного романа Чарльза Диккенса. После чего режиссер решил выбрать весь каст фильма без привязки к их расе и цвету кожи. Для него было главным, чтобы актеры убедительно сыграли характеры своих колоритных персонажей.

Билеты на фильм «История Дэвида Копперфилда» вы найдете в нашей афише.

14766 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: