Мультфильм «Тролли 2» три недели подряд возглавляет украинский прокат

30 августа 2020,  16:15 | Бокс-офис | Автор: Елена Стрельбицкая

Приключенческо-музыкальная анимация для всей семьи «Тролли 2: Мировой тур» дебютировала на 1-м месте украинского бокс-офиса 6 августа, и с тех пор никому не удалось ее обойти.

Второе приключение неунывающих троллей от студии DreamWorks продолжает покорять сердца украинцев. По итогам трех недель в украинском прокате бокс-офис мультфильма «Тролли 2: Мировой тур» составляет $227,2 тысячи, что после конвертации превращается в 6,2 миллиона гривен впечатляющий результат в эпоху пандемии коронавируса и работы кинозалов на 50%.

В свой премьерный уик-энд анимация «Тролли 2: Мировой тур» заработала в Украине $77,3 тысячи, сместив с 1-го места проката психологический триллер «Неистовый» с Расселом Кроу в главной роли. Об этом говорят данные с сайта Box Office Mojo.

Ожидается, что на этих выходных сиквел «Троллей» наконец будет подвинут с 1-го места украинского проката научно-фантастическим фильмом «Тенет» режиссера Кристофера Нолана, который вышел на большие экраны в среду, 26 августа.

Мировой бокс-офис мультфильма «Тролли 2: Мировой тур» сейчас составляет $12,4 млн. Это без проката в США, поскольку там из-за плохой ситуации с коронавирусом он вышел не в кинотеатрах, а на VOD-платформах.

Читайте также нашу рецензию на мультфильм «Тролли 2: Мировой тур».

5400 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: