Победители «Золотого глобуса-2017»

9 января 2017,  12:16 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера в Лос-Анджелесе прошла 74-я церемония награждения премии «Золотой глобус», где триумфатором вечера стал мюзикл «Ла-Ла Ленд».

Музыкальная мелодрама Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» победила в прошлый вечер во всех своих 7 номинациях, собрав награды за Лучший комедийный или музыкальный фильм, Лучшего режиссера, Лучшего актера и актрису комедийного или музыкального фильма, которыми стали Райан Гослинг и Эмма Стоун, Лучший сценарий, Лучший саундтрек, который к фильму написал Джастин Гурвич, и Лучшую оригинальную песню.

В грядущей борьбе за «Оскар» конкуренцию «Ла-Ла Ленду» составляет драма «Лунный свет», но лишь в главной категории. Лучшим актером драматического жанра был признан Кейси Аффлек за роль в «Манчестере у моря», как и предполагалось, а вот лучшей актрисой драматического фильма на «Золотом глобусе» неожиданно назвали французскую актрису Изабель Юппер за ее игру в драме «Она», а не Натали Портман, которой предсказывали победу. Номинации на «Оскар» им, конечно, уже обеспечены, но кого в результате предпочтут академики, остается только гадать. Вдруг здесь шанс есть и у Стоун.

Победителями в актерских номинациях второго плана стали Аарон Тейлор-Джонсон за фильм «Под покровом ночи» и Виола Дэвис, получившая свой первый «Золотой глобус» за «Ограды» после 5 номинаций. Это делает ее шансы на «Оскар» весьма реалистичными.

Лучшим драматическим сериалом ушедшего года назвали «Корону», которой с первого раза удалось обойти «Игру престолов», которую уже 4 раза номинировали в этой категории. C «Золотым глобусом» домой отправилась исполнительница роли королевы Елизаветы II Клер Фой, а также награду за свою игру в драматическом сериале получил Билли Боб Торнтон, сыгравший в «Голиафе».

Звание Лучшего комедийного сериала получила «Атланта», и вместе с ней статуэтку взял исполнитель главной роли Дональд Гловер. Компанию ему в этой категории составила актриса Трэйси Эллис Росс, победившая за ситком «Черноватый».

Предсказуемо среди победителей в категориях мини-сериалов оказалась «Американская история преступлений», но в количестве побед здесь ее неожиданно удалось обскакать «Ночному администратору», который с первой номинации принес Тому Хиддлстону его «Золотой глобус».

Оправдали ли победители этого года ваши ожидания? Оставляйте свои впечатления в комментариях.

Победители «Золотого глобуса-2017» от кинематографа:
Лучший фильм (драма):

Лучший фильм (комедия, мюзикл):

Лучший режиссер:

Лучшая актриса (драма):

Лучший актер (драма):

Лучшая актриса (комедия):

Лучший актер (комедия):

Лучшая актриса второго плана:

Лучший актер второго плана:

Лучший сценарий:

Лучший анимационный фильм:

Лучший иностранный фильм:

Лучший оригинальный саундтрек:

Лучшая оригинальная песня:

Победители «Золотого глобуса-2017» от телевидения:

Лучший драматический сериал:

Лучший комедийный сериал:

Лучшая актриса драматического сериала:

Лучший актер драматического сериала:

Лучшая актриса комедийного сериала:

Лучший актер комедийного сериала:

Лучший мини-сериал или телефильм:

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма:

Лучший актер мини-сериала или телефильма:

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:

1749 

2 комментария

SpaceMonkey

9 января 2017, 13:41

Все больше хочется сходить на «Ла-Ла Ленд» :)
1 / 0 
Елена Стрельбицкая в ответ на SpaceMonkey

9 января 2017, 15:14

Этот фильм достоин каждой своей награды. Надеюсь, на «Оскаре» ему тоже что-то перепадет, несмотря на то, что это не драма.
0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: