Новости кастинга, в которых упоминается Дэвид Теннант

17 августа 2023,  23:15 | Кастинг

Знаменитий шотландський актор Девід Теннант, відомий за культовими серіалами «Доктор Хто» та «Добрі передвісники», виконає одну з головних ролей у серіалі «Rivals», сюжет якого трохи нагадує номіновану на «Оскар» стрічку «Банші Інішерина».

Читать далее...
6 сентября 2019,  00:08 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Прощай, ТАРДИС, привет, DCEU! Знаменитый шотландский актер Питер Капальди сыграет в ожидаемом супергеройском экшене «Отряд самоубийц 2».

Читать далее...
5 июня 2017,  01:29 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды сериала «Джессика Джонс» Кристен Риттер и Дэвид Теннант сыграют вместе в комедии «Fuddy Meers».

Читать далее...
18 декабря 2016,  22:22 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Доктора Кто» Дэвид Теннант одолжит свой голос главному герою перезапуска мультсериала «Утиные истории». И в честь этого объявления актер спел вместе с кастом его главную тему.

Читать далее...
12 апреля 2016,  16:36 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

В финальном сезоне «Бродчерча» («Убийство на пляже») к Оливии Колман и Дэвиду Теннанту присоединилась обладательница премии BAFTA Джорджина Кэмпбелл и еще четверо британских актеров.

Читать далее...
29 января 2015,  17:48 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Сериал «A.K.A. Jessica Jones» обзавелся своим злодеем. Зебедаю Киллгрейва, известного под псевдонимом Пурпурный человек, сыграет актер Дэвид Теннант.

Киностудия Marvel продолжает привлекать к своим проектам талантливых британских актеров. Недавно сообщили, что Доктором Стрэнджем в одноименном фильме станет звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч; теперь же стало известно, что Дэвид Теннант, наиболее известный благодаря роли в культовом британском сериале «Доктор Кто», сыграет пурпурного злодея Киллгрейва в новом сериале, 13 серий которого заказал Netflix.

Исполнительный продюсер Джеф Лоэб о выборе Теннанта на эту роль:

Любой человек, который знаком с работами Дэвида, знает, что он полностью посвящает себя каждой своей роли, именно такой уровень преданности персонажу потребуется от человека, играющего Киллгрейва. И поскольку мы знаем его в основном за воплощение героев, уже не можем дождаться, чтобы высвободить новую сторону этого талантливого актера.  

Только это будет не первый раз, когда актер воплотит злодея. Одной из его лучших ролей является Барти Крауч-младший, Пожиратель смерти в фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

События нового научно-фантастического сериала «A.K.A. Jessica Jones» расскажут историю Джессики Джонс, бывшей супергероини, которая решила изменить свою жизнь, став частным детективом. Ее воплотит Кристен Риттер. Киллгрейв же будет энигматической фигурой из ее прошлого, чье возвращение потрясет ее мир.

Увидеть Теннанта в роли Киллгрейва мы сможем уже в этом году.