Рецензии, в которых упоминается Адам Драйвер

Рецензия на фильм «Дом Гуччи»
Леди Гага и скандальное падение легендарной семьи с модного Олимпа
2 декабря 2021,  17:44 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

О модном доме Gucci слышали все, ведь он наравне с Chanel, Versace и Dolce & Gabbana еще в прошлом веке стал синонимом огромной роскоши, денег и власти. И, как все истории о больших деньгах и власти, история семьи Гуччи наполнена страстью, предательствами и интригами, которые настолько кинематографичны, что даже удивительно, как об этой легендарной семье до сих пор не было снято масштабной кинокартины. Тем не менее скандальный клан Гуччи многие годы занимал разум Ридли Скотта, который планировал снять свой байопик «Дом Гуччи» еще в 2006 году, а на главные роли тогда позвать Анджелину Джоли и Леонардо ДиКаприо (такие ходят слухи)... Но годы шли, времена менялись, проект передавался из рук в руки, пока наконец-то Скотт не вернулся к своей давней идее и твердо не взялся за ее воплощение. Но результат оказался весьма неоднозначным и скандальным. Как и сама семья Гуччи.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Аннетт»
Фантасмагорический вальс во время шторма
27 сентября 2021,  22:37 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мюзиклы чаще всего ассоциируются у нас с чем-то ярким и праздничным – грандиозные музыкальные номера, грандиозные костюмы, грандиозные декорации или локации, все в лучших традициях Голливуда. Но не праздником единым, как говорится. Например, чего только стоит мрачный, готический мюзикл о кровавой мести «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» Тима Бертона, а теперь свой необычный вклад в поджанр мюзикла-от-которого-порой-становится-не-по-себе решил внести и скандальный Леос Каракс, спрятав душераздирающую историю трагической любви под милым именем «Аннетт».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение»
Бесслезное прощание с легендарной сагой
18 декабря 2019,  19:40 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

С момента премьеры фильма «Звездные войны: Новая надежда» мир научной фантастики и кинематографа изменился навсегда. И вот спустя 42 года на большие экраны выходит девятый эпизод франшизы «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение», который обещает завершить историю Люка и Леи Скайуокеров и показать великую битву Добра со Злом, которая решит судьбу далекой-далекой галактики. И эта судьба зависит теперь от бывшей мусорщицы Рей, которая стала могущественным джедаем, и Кайло Рена, внука Дарта Вейдера, который мечтает править всей галактикой...

Читать далее...
Рецензия на фильм «Человек, который убил Дон Кихота»
Рыцарская трагикомедия Терри Гиллиама
6 сентября 2018,  04:22 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кто не знает защитника угнетенных и спасителя прекрасных дам Дон Кихота Ламанчского? Верхом на своем верном Росинанте и в компании оруженосца Санчо Пансы он скачет в поисках новых подвигов, которые собирается совершить во имя своей возлюбленной Дульсинеи. Но смог бы он выжить в жестоком и циничном 21 веке? Этим вопросом и задается великий фантазер Терри Гиллиам в своей многострадальной картине «Человек, который убил Дон Кихота».

Читать далее...