Статті, в яких згадується Маріон Котійяр

3 серпня 2021,  20:09 | Статті

9 вересня в Україні вийде на великих екранах стрічка «Аннетт» Леоса Каракса, за яку він отримав Нагороду Каннського кінофестивалю як Найкращий режисер. Головні ролі виконали Адам Драйвер і Маріон Котіяр, а саундтреки написали музиканти гурту Sparks.

Читати далі...
13 серпня 2020,  21:35 | Статті | Автор: Елена Стрельбицкая

На честь своєї 10-ї річниці в українські кінотеатри повернувся науково-фантастичний епік Крістофера Нолана «Початок» з Леонардо ДіКапріо у головній ролі. Тому саме час вирушити за лаштунки цього культового фільму і дізнатися секрети його створення.

Читати далі...
22 листопада 2015,  04:32 | Статті | Автор: SpaceMonkey

«Макбет» – история бесстрашного воина и харизматичного полководца, которого сгубили необузданные амбиции и желания.

Вне всякого сомнения, «Макбет» – одно из наиболее знаменитых классических произведений Шекспира, которое и четыре века спустя, наиболее часто и регулярно оживает на театральных подмостках и экранизируется кино- и телережиссерами.

Трагическая повесть о шотландском генерале, терзаемом собственными амбициями и предсказанием о том, что однажды он станет королем Шотландии, веками притягивала внимание актеров, режиссеров и зрителей. Кто только не экранизировал эту пьесу для большого кино – от Орсона Уэлса до Романа Полански. Однако продюсеры See-Saw Films Эйн Каннинг и Эмили Шерман считают, что наши дни – не менее, если не более подходящее время для новой попытки прочтения «Макбета», и одна из многочисленных причин - это появление нового поколения британских актеров.

Читати далі...