Цікаві факти про серіал (1990 – 2000)

  1. Первоначальное название сериала — «Class of Beverly Hills».
  2. Съёмки здания школы проходили в Torrance High School — это же здание использовали в съёмках сериала «Баффи — истребительница вампиров».
  3. Брэндон Уолш — также имя героя Джоша Бролина в фильме «Балбесы».
  4. В первой версии пилотной серии Лайман Уорд исполнил роль Джима Уолша. Интересно, что герой — мистер Джим Уолш занял 41-е место в списке журнала «ТВ-Гид» (TV-Guide) «50 лучших телевизионных отцов всех времён» (50 Greatest TV Dads of All Time) от 20 июня 2004 года.
  5. Брэндон на 4 минуты старше Бренды.
  6. Как большинство «Пилотов» первый эпизод этого сериала также был пробным, и в будущих сериях многое изменилось как в характерах героев, так и в их внешнем виде, интерьере домов и т. д. К примеру, для съёмок особняка Уолшей был использован не тот дом испанского стиля, к которому так привыкли зрители. Также поменялась машина Брэндона, а роль матери Келли исполнила совсем другая актриса по имени Пэмела Гэлловей.
  7. В России «Беверли-Хиллз, 90210» впервые был частично показан в 1992 году на канале НТВ. С 1997 года сериал транслировался на канале СТС, и были показаны все десять сезонов сериала.