Таємне місто (2014) серіал

Таємне місто
Серіал-фентезі «Таємне місто» розповідає про «інший Москві», де невідомо - скільки сердець у твого сусіда. Відьми, перевертні... Наші предки переслідували їх і нещадно знищували. Але нащадки цих зниклих цивілізацій і зараз мешкають у магічному Таємного місті, який багато тисяч років існує на території Москви і схований від очей звичайних людей захисними чарами. Але деяким все ж таки вдасться в нього заглянути, і навіть - освоїтися в Таємного Місті.
0%
0
100%
2

Жанр: фентезі
Вікові обмеження: в Україні 16+
Країна: Росія

Творці

Режисер:
Сценарист:

Акторський склад

Павло Прилучний...Артем Головин
Ігор Жижикін...Кортес
Олександра Флорінська...королева Всеслава
Елена Ташаева...Яна Маннергейм
Олександр Мохов...майор Корнилов
Илья Исаев...
Юлія Такшина...Кара
Михайло Горевий...криминальный авторитет Нытик
Михайло Поліцеймако...Птиций
Сергей Бадюк...Зорич

Обговорення на форумі

На даний момент на форумі немає обговорень «Таємне місто». але ви можете створити свою тему на форумі

3 відгука про серіал «Таємне місто»

Anastasiya Demina

5 травня 2014, 12:44

Очень люблю цикл Вадима Панова "Тайный город". Неоднократно его перечитывала. Когда узнала, что будет снят сериал по этому циклу то, по примеру Дозоров, ожидала чего нибудь не очень хорошего. Но увиденное меня просто ошарашило. Ничего более отвратного, чем этот сериал, я и представить себе не могла. К книгам отношение очень отдалённое. Какая то дешёвая пародия. Актёрский состав подбирали явно в темноте, там же и грим делали. Уже не говорю о том, что было бы очень неплохо, если бы актёры прочитали книги, по которым они снимались. Акцент Сантъяги просто убил на месте. Откуда такая больная фантазия??? Да и Яна похожа на дешёвую приблатнённую потаскушку. Короче - катастрофа. Срочно сажусь перечитывать книги, чтобы хоть как то исправить впечатление. Мой совет - не смотрите!
1 / 0 
Йорик Тихий

6 травня 2014, 15:31

Если бы можно было ставить оценку с отрицательным значением, я бы даже немного заплатил за это!
Потрясающая по качеству и сюжету книга - буквально изуродована кривой режиссурой, бездарным подбором актёров и отвратительно скомканным сценарием ! 
Жалкие и тесные  декорации портят ещё и бестолково сработанные спецэффекты !  
Музыка вообще, сама по себе звучит, оператор  словно с мобильником в руках "дёргает" картинку и портит и без того не удачные ракурсы.
Грим удачен только у красных шапок и фей зелёного дома. Остальным не повезло и с этим вопросом. Рыцарей выставили не опрятными викингами. А по книге они 
Из моряны сделали  что то среднее между  человеком -амфибией и мумией в сгнивших тряпках! (А это одни из опаснейших бойцов Тайного города по книге!) 
Не приятно и крайне грустно заставлять себя смотреть на эту вакханалию лузеров.
Я так ждал экранизации этого произведения и другие ценители творчества В.В. Панова мне кажется, тоже.
Но если на мгновение предположить, что фильм смотрит человек не читавший книгу - можно  с уверенностью заявить - не поймёт и половины действа разворачиваемого перед зрителем. А уж про костюмы страшно даже поднимать тему!
 Меня не хватило даже до второй  рекламной паузы дотянуть просмотр !  Причём, рекламных роликов было очень и очень много. НУ ОЧЕНЬ много! И длились они очень доооооолго.. Видимо, создатели этого эпического фиаско понимали, что это безрадостное и нелепое нечто, (не фильм это и не сериал даже), люди смотрят последний раз?
Из актёров можно выделить только тех, кто играет Сантьягу, Птиция и парочку фат зелёного дома, включая королеву.  А про остальных ничего говорить не хочется. Ни хорошего, (а за что?), ни плохого (ну не повезло модным актёрам попасть в команду недоучки режиссёра).
 Ранее мне не приходилось писать рецензии, уж простите, если что не так. За то, предельно честно.
 Мне крайне обидно, что такое сильное и интересное произведение изуродовано кучкой бездарностей поспешивших "срубить лихо денег" - ничем другим там и не мелькает.  
На месте автора я бы запретил дальнейший прокат дабы не дискредитировать себя в глазах читателей.
Похоже  никто из тех, кто готовил фильм к выходу на экраны и не зашел на сайт Тиградком ?
 
0 / 0 
Йорик Тихий в ответ на Anastasiya Demina

6 травня 2014, 15:33

поддерживаю !
0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Таємне місто, серіал 2014
Жанри: фентезі
Росія