Цікаві факти про серіал (2013 – ...)

  1. Энди Сэмберг и Челси Перетти учились в одной и той же начальной школе — как и их персонажи Перальта и Линетти.
  2. Актёрский состав сериала обучили азам полицейской службы и обращению с огнестрельным оружием, что для ситкомов не характерно.
  3. Во время съёмок делали несколько дублей каждой сцены так, как предписано сценарием, а затем снимали ту же сцену, но уже с импровизациями, чтобы сделать её как можно смешнее. Этот же способ применялся в работе над сериалом «Парки и зоны отдыха» (2009-2015). Майкл Шур был одним из создателей обоих сериалов.
  4. Энди Сэмберг хотел было сделать перерыв в телевизионных проектах после 8 лет работы в передаче «Субботним вечером в прямом эфире», однако прочёл сценарий и решил, что от съёмок в таком сериале грех отказываться.
  5. В одном из эпизодов в полицейском участке заболевает штатный художник, и персонажу Терри Крюса приходится самому рисовать портрет преступника. Похожий случай однажды произошёл с Крюсом в жизни, когда ему пришлось подменить заболевшего штатного художника.
  6. Изначально Челси Перетти пробовалась на роль детектива Розы Диас. Эта роль досталась Стефани Беатриз, а для Перетти была специально написала роль Реджины Линетти.
  7. Кинематографическое начальство соблазнили обещаниями включить в сериал о полиции персонажей, напоминающих героев сериалов «Офис» (2005-2013) и «Парки и зоны отдыха» (2009-2015). В 2012 году Дэниэл Дж. Гур и Майкл Шур заручились поддержкой телеканала Fox ещё до того, как приступили к работе над сценарием.
  8. В финальных титрах каждой серии Ник Офферман выражает благодарность компании Fremulon Productions, которая принадлежит Майклу Шуру и которая продюсировала создание сериала.
  9. В сериале снимали здание настоящего полицейского участка в Бруклине, Нью-Йорк.
  10. В сериале нередко отпускают шутки по поводу неумения детектива Эми Сантьяго танцевать, но исполнительница этой роли Мелисса Фумеро занималась танцами с раннего детства.
  11. Персонажи сериала едят чипсы Let`s — точно так же, как герои сериала «Однокурсники» (2009-2015).
  12. Терри Крюс назвал двух дочерей Кегни и Лейси в честь героинь сериала в жанре полицейской процедурной драмы о женщинах-детективах ("Кегни и Лейси», 1981-1988).
  13. Кира Седжвик играет здесь заместителя начальника полиции. В сериале «Ищейка» (2005-2012) она исполнила главную роль руководителя специального отдела по расследованию убийств.
  14. Джейкоб Перальта, которого играет Энди Сэмберг, является поклонником франшизы «Крепкий орешек».
  15. СПОЙЛЕР: Мелисса Фумеро забеременела во время съёмок третьего сезона, однако делать беременной её героиню авторы сериала не стали. Вместо этого ей стали подбирать свободную одежду или показывать в сценах с большими сумками, которые скрывали живот. Необходимость прибегать к уловкам отпала в последних трёх сериях, где её персонажу приходилось в рамках расследования имитировать беременность. В одной из серий полицейские якобы надевают ей накладной живот, а она спрашивает, похоже ли, что она действительно беременна.