Новини про серіал (2010 – ...)

9 лютого 2023,  19:34 | Новини фільмів

Стримінгова платформа Netflix опублікувала сьогодні офіційний трейлер детективної стрічки «Лютер: Сонце на спаді», що буде продовженням серіалу «Лютер».

Читати далі...
22 березня 2019,  23:21 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Після виходу з проекту Вілла Сміта студія Warner Bros. запропонувала роль Дедшота в супергеройському екшені «Загін самогубців 2» актору Ідрісу Ельбі.

Читати далі...
29 листопада 2018,  19:19 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Володар премії «Золотий глобус» Ідріс Ельба повертається в образі знаменитого детектива в дебютному трейлері 5 сезону детективної драми «Лютер», яка входить в топ-250 найкращих серіалів всіх часів на сайті IMDb.

Британський серіал «Лютер» слідує за геніальним лондонським слідчим Джоном Лютером (Ельба), який ловить небезпечних вбивць і маніяків. Але його блискучий розум не завжди може врятувати чоловіка від його особистих демонів, які часом штовхають Лютера на протизаконні вчинки заради розкриття справи. Тим часом у місті відкриває полювання новий серійний вбивця в масці, і це розслідування принесе Лютеру біль, обіцяє трейлер. А в кінці відео на півсекунди з'являється обличчя Еліс Морган (Рут Вілсон) в крові.

Прем'єра нового 4-серійного сезону «Лютера» відбудеться на початку 2019 року.

3 серпня 2017,  19:42 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Що питають у Google шанувальники Ідріса Ельби і Меттью МакКонахі, які зіграли непримиренних ворогів у фентезі «Темна вежа»?

Читати далі...
31 січня 2016,  20:52 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

В субботу, 30 января, стали известны победители 22-й ежегодной премии Гильдии киноактеров США. Героем вечера стал Идрис Эльба, получивший по статуэтке за «Безродных зверей» и «Лютера».

Читати далі...
18 січня 2016,  14:32 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчора, 17 січня, відбулася 21-а щорічна церемонія нагородження Critics' Choice Awards, яка відзначила кращих представників кінематографа і телебачення минулого року, яких обирали американські кінокритики. Лідером серед переможців опинився «Шалений Макс: Дорога гніву».

Читати далі...
11 січня 2016,  09:52 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером, 10 января, в Голливуде состоялась 73-я ежегодная церемония награждения премии «Золотой глобус», отметившая лучших представителей кино и телевидения разных жанров ушедшего 2015 года.

Читати далі...
13 грудня 2015,  15:32 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе были объявлены номинанты на 22-ю ежегодную премию Гильдии киноактеров США, которая отмечает личные достижения актеров кино и телевидения, а также лучшие актерские составы 2015 года. Насколько же они идут вразрез с номинантами на «Золотой глобус-2016»?

Читати далі...
10 грудня 2015,  20:21 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня утром были объявлены номинанты от кино и телевидения на 73-ю ежегодную премию «Золотой глобус», отметившую лучшие фильмы, сериалы, актеров большого и малого экранов, в жанрах драма и комедия. И, как ни странно, «Марсианин» все-таки попал в номинацию, причем в категории Лучшая комедия или мюзикл.

Читати далі...
17 листопада 2015,  15:11 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Это зимнее межсезонье мира зарубежных сериалов наполнено громкими возвращениями и премьерами. Чтобы вы не пропустили выход уже любимого или только заинтересовавшего вас сериала, мы подготовили полный график премьер, которые будут происходить с ноября 2015 года до февраля 2016, включительно.

Читати далі...
19 листопада 2014,  14:02 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Американские телеканалы продолжают адаптировать под свою аудиторию популярные британские сериалы, и на очереди оказалась криминальная драма «Лютер», завершившая свое повествование после трех сезонов на телеканале «BBC» в 2013 году. 

Телеканал «Fox» уже некоторое время планировал сделать ремейк «Лютера». В этом сезоне «Fox» показывает «Грейспойнт», американскую версию популярного британского сериала «Бродчерч», где в главной роли вернулся Дэвид Теннант только уже без шотландского акцента. И несмотря на то, что «Грейспойнт» получил смешанные отзывы и только скромные рейтинги, канал решает продолжить практику адаптации британских хитов под американскую публику. Хотя «Лютер» не станет для американцев новинкой, ведь его уже показывали на «BBC America».  

Британский «Лютер» шел с перерывами, но после окончания третьего сезона его создатель Нил Кросс заявил, что не собирается делать четвертый. Но вместе с исполнителем главной роли, актером Идрисом Эльбой, они говорят о возможном продолжении в виде полнометражного фильма.

За исполнение роли детектива Джона Лютера Идрис Эльба не только после каждого сезона номинировался на «Золотой глобус», но и в 2012 году получил эту награду в категории «Лучший актер в мини-сериале или телефильме». Среди других достижений сериала – множественные номинации на «Эмми» и другие награды.

Второплановые роли в британской драме сыграли Уоррен БраунДермот КраулиМайкл СмайлиРут Уилсон и Пол МакГанн. Скорее всего их заменят американские актеры, а Идрис Эльба вернется в американский ремейк лишь в качестве исполнительного продюсера.

Автором пилотной серии выступит создатель «Лютера» Нил Кросс, также известный благодаря своей работе над сериалами «Призраки», «Череп и кости» и «Доктор Кто». Но когда зритель узнает, что из этого получится, пока неизвестно.