Цікаві факти про серіал (1998 – ...)

  1. В самой первой серии Меган Маллалли говорила своим обычным голосом. Высоким голосом, ставшим её «визитной карточкой», она заговорила, начиная со второй серии.
  2. Кукла Шер, которой владеет Джек, стоит $60 000. Это прототип куклы, которую компания-производитель Mattel на непродолжительное время выпустила в продажу в 2001 году. Этот экземпляр принадлежит автору сериала и продюсеру Максу Мучнику.
  3. Первую серию 8-го сезона снимали на студии в присутствии аудитории.
  4. Авторы сериала приняли решение снять в роли Грейс актрису Дебру Мессинг, а не Николетт Шеридан, только на самом последнем прослушивании.
  5. В роли Беверли Лесли планировалось снять Джоан Коллинз. В её первом появлении в сериале предполагалась драка с Карен, где они вцепляются друг другу в волосы и стаскивают парики. Коллинз передумала сниматься в сериале в самый последний момент, так что эту роль переписали под мужчину и утвердили на неё Лесли Джордана.
  6. СПОЙЛЕР: Ник Офферман, муж актрисы Меган Маллалли, сыграл сантехника в 9-й серии 4-го сезона, после чего ещё раз появился в сериале в 2018 году, но уже в другой роли.
  7. СПОЙЛЕР: Фиктивная жена Джека горничная Росарио играла в развитии сюжета первого сезона достаточно незначительную роль. Эта героиня стала, однако, столь популярна у зрителей, что роль значительно расширили.
  8. СПОЙЛЕР: Брата Уилла по имени Сэм сыграли два актёра — Джон Слэттери в 1999 году и Стивен Уэбер в 2005 и 2006 годах. Каждый из них появился в двух сериях.
  9. СПОЙЛЕР: Начиная с 9-го сезона, из сюжетной линии сериала убрали Росарио, так как исполнительница этой роли Шелли Моррисон ушла на покой и категорически отвергла все предложения продолжить участие в съёмках.
  10. СПОЙЛЕР: Некоторые актёры (Ричард Чемберлен, Нил Патрик Харрис и Шон Хейс) сыграли в сериале геев, после чего открыто объявили о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.