Оливия Де Хэвилленд подала в суд на сериал «Вражда»

2 липня 2017,  02:45 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезде «Унесенных ветром» Оливии Де Хэвилленд не понравилось, как в сериале «Вражда» ее изобразила Кэтрин Зета-Джонс.

Антология «Вражда», создателем которой является Райан Мерфи, основана на реальных событиях и посвящена самым громким противостояниям актеров в истории кино. Ее 1 сезон рассказал о жестоком соперничестве между актрисами Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд, которое началось на съемках триллера «Что случилось с Бэби Джейн?».

Главные роли здесь исполнили Сьюзен Сарандон и Джессика Лэнг, а Де Хэвилленд в этой истории сыграла Зета-Джонс.

Теперь легендарная актриса, которой 1 июля исполнился 101 год, подает в суд на телеканал FX и компанию Ryan Murphy Productions, которые занимались производством сериала, сообщает Variety.

В судебных документах, которые попали в руки к журналистам, указано, что «Вражда» показывает звезду «Унесенных ветром» в плохом свете, и что сериал «вкладывает в рот мисс Де Хэвилленд слова, которые являются неточными и противоречащими репутации, что она построила».

Судебный иск настаивает на том, что Де Хэвилленд, которая является единственной из изображенных в сериале актеров и актрис, оставшихся в живых, создала себе репутацию честности и она воздерживается от сплетен. Сериал, однако, показывает противоположное.

В частности документы указывают на открывающую сцену «Вражды», где показано интервью с Де Хэвилленд, где она сплетничает о Дэвис и Кроуфорд, подчеркивая, что канал FX «рекламировал „Вражду“ так, будто она показывает реальность»:

На самом деле, все заявления, сделанные Зетой-Джонс в образе Оливии де Хэвилленд в этом поддельном интервью, являются совершенно ложными, одни по существу, а другие ложные, поскольку никогда не были сказанными. Такого интервью никогда не было.

Вот вам и материал для 2 сезона сериала: «Вражда: Оливия и Райан».

5233 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: