Джосс Уидон снимет фильм о Бэтгерл

31 березня 2017,  02:42 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер «Мстителей» Джосс Уидон нашел себе новый супергеройский проект.

В 2007 году Уидон уже хотел снять супергеройский экшен о Чудо-женщине, но этому так и не суждено было сбыться. И десять лет спустя он решил вернуться к теме супергероинь, начав работу над кинокартиной о приключениях Барбары Гордон известной как Бэтгерл.

Бэтгерл впервые появилась в комиксе о Бэтмене в 1967 году и с тех пор стала важной частью мифологии Темного рыцаря, которого сейчас в кино воплощает Бен Аффлек, пока в 2000 году не получила свой личный комикс. На большом экране эта героиня была представлена исключительно в образе помощника и любовного интереса Брюса Уэйна, как недавно в мультфильме «Лего. Фильм: Бэтмен», где Бэтгерл озвучила Розарио Доусон. Фильм Уидона станет ее первым сольником.

Как сообщает сайт Variety, он напишет сценарий, снимет и спродюсирует пока безымянную кинокартину о Бэтгерл для студии Warner Bros., которая станет частью Киновселенной DC, созданной Заком Снайдером. Так что не обойдется без появлений Бэтмена и других персонажей из «Лиги справедливости» или «Отряда самоубийц».

Уидон стал известен благодаря работе на телевидении и созданию таких культовых сериалов, как «Баффи — истребительница вампиров», которая в этом году празднует свое 20-летие, «Ангел», «Светлячок», «Кукольный дом» и «Агенты Щ.И.Т.». Его последними крупными киноработами стали марвеловские «Мстители» и их сиквел «Мстители: Эра Альтрона». Так что Warner Bros. приобрели весьма ценного режиссера, который может помочь вывести их супергеройскую франшизу на новый уровень.

До выхода своего сольника новая Бэтгерл вполне может дебютировать на большом экране в «Сиренах Готэма» с Марго Робби, где вместе соберутся суперзлодейки и супергероини мира DC.

889 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: