Концепт-арт героев «Изгой-один. Звездные войны: История»

20 грудня 2016,  21:34 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Концепт-арты спин-оффа «Изгой-один. Звездные войны: История» представляют альтернативный взгляд на Со Герреру, Орсона Кренника, K-2SO и Дарта Вейдера без его брони.

Во время подготовки к съемкам спин-оффа «Звездных войн» художники и дизайнеры нарисовали столько изображений с разными версиями внешнего вида героев, видами планет и непосредственными моментами из фильма, что после их все собрали в единую книгу под названием «The Art of Rogue One» («Искусство „Изгой-один“»), которую уже можно заказать на сайте Amazon.

Осторожно, если вы еще не смотрели «Изгой-один», то дальше могут присутствовать спойлеры.

Один из концепт-артов представляет совершенною иную версию закаленного воина Со Герреры, которого в фильме сыграл Форест Уитакер. На экране Уитакер сделал этого бывавшего во многих битвах киборга достаточно впечатляющим, но на рисунке, сидя на горе шлемов штурмовиков, он выглядит еще более мощным и устрашающим.

Другой внешний вид рассматривался и для директора по вопросам вооружения Империи Орсона Кренника. В отличие от арта выше, который не был нарисован с Уитакера, на этих рисунках Кренник очень похож на воплотившего его актера Бена Мендельсона. Художники примеряли на него разные вариации костюмов и головных уборов, пока не остановились на том белом камзоле, сделавшим этого злодея ярко выделяющимся на фоне остальной верхушки Империи. Кроме одежды на героя также примеряли шрамы. И хорошо, что в результате было принято решение оставить его лицо в покое, правда?

Больше всех изменений в своем внешнем виде на стадии разработки персонажа перетерпел бывший имперский дроид K-2SO Алана Тьюдика. На этих артах он уже очень похож на другого знаменитого дроида франшизы C-3PO, отличаясь от него лишь цветом и формой зрительных контактов. Также концепт-арт демонстрирует, насколько было важно для создателей «Изгой-один» сделать его правильного роста относительного его друзей-людей Джин Эрсо и Кассиана Андора, чтобы он мог над ними возвышаться при необходимости, как и должен имперский дроид-силовик.

Сама Джин выглядит на рисунках как сыгравшая ее Фелисити Джонс. Особенно нежным у художника получился ее портрет, сделанный для создания дизайна кепки с защитными очками для героини. Рядом с ним показаны несколько вариантов ее гардероба, среди которых отдали предпочтение синему комбинезону с безрукавкой защитного цвета.

Концепт-арты воина Чиррута и наемника Бейза, которых сыграли Донни Йен и Цзян Вэнь, позволяют лучше разглядеть детали их одежды, ведь это практически те костюмы, в которых они и отправились за схемами «Звезды смерти» в кино, и показывают, что создатели все никак не могли определиться: брить ли им Йена налысо или не брить.

Вместе с разнообразными дизайнами шлемов штурмовиков арты раскрывают, что у имперских солдат на Джеде мог быть живой транспорт в виде вот такого длинноногого копытного инопланетного животного, чья шея плавно переходит в длинную морду.

В спин-оффе «Изгой-один» не произносится его имя, но этого крутого воина зовут Пао, и он родом с планеты Пипада. Он является одним из солдат Повстанческого Альянса, которые приняли участие в сражении с Империей на Скарифе.

Логово отколовшихся от Альянса повстанцев-экстремистов под предводительством Герреры могло быть еще более зловещим, поскольку рядом со входом в него хотели разложить шлемы штурмовиков, а может и черепа штурмовиков в их шлемах.

Оккупированная Империей Джеда выглядит еще мрачнее во всем этом черном дыму, над которым нависает имперский корабль. А издалека за ним наблюдает несколько повстанцев.

Великий и ужасный Дарт Вейдер, не упустивший ни единого момента в кадре, чтобы применить свою Темную Силу, без своей крепкой брони, шлема и длинного плаща выглядит гораздо менее устрашающим. Вот в таком ужасном физическом состоянии, подсоединенным множеством трубок к системе жизнеобеспечения, представляют его художники в его поддерживающем жизнь баке, из которого он и появляется в фильме.

В завершение делимся шикарным артом, показывающим фрагмент эпической битвы над Скарифом, защищенным огромным силовым полем, в котором существует лишь один проход, и ниже он находится под обстрелом Альянса.

Больше концепт-артов вы найдете в нашей галерее. Кликайте на изображение, чтобы рассмотреть его получше.

«Изгой-один. Звездные войны: История» уже можно увидеть в украинских кинотеатрах.

3592 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: