Цікаві факти про мультсеріал (1997)

  1. В одной из серий была предпринята попытка объяснить расхождения между фильмом и сериалом — якобы фильм был снят по сценарию, написанному Червями и проданному Стивену Спилбергу.
  2. Агент Эл в этой версии — блондинка, хотя в оригинальном фильме — брюнетка. Также Агент Зед сильно отличается от представленного в фильме.
  3. 1 сезон, 6 серия, когда Кей потерял память, дирижабль чуть не врезался в башни-близнецы. Тогда было 11 сентября.
  4. В 1 сезоне, 3 серии был шар, который уничтожал всё в радиусе от 3 метров до 3 миль. Точно такой же шар был в фильме «Прибытие» (1996), в котором снялся Чарли Шин.
  5. В 12-ой серии 2-го сезона продюсер упоминает имена Уилла Смита и Томми Ли Джонса, которые сыграли агентов Джея и Кея в одноимённом фильме.
  6. В основу мультсериала легла серия комиксов Лоуэлла Каннингема, которая выпускалась с 1990 по 1991 год издательством Marvel под своими импринтами Aircel Comics и Malibu Comics. Несмотря на это, мультсериал имеет множество расхождений с первоисточником и в большей степени основан на одноимённом культовом фильме 1997 года. Помимо этого, все второстепенные персонажи и злодеи, появлявшиеся в сериале, ни разу не появлялись в комиксах.