Цікаві факти про мультфільм (2016)

  1. Фильм посвящается памяти продюсера Игоря Хайта, который во время работы над картиной скончался в возрасте 52 лет от рака поджелудочной железы.
  2. Фильм идёт 110 минут. На момент его выхода это самый длительный проект студии Illumination Entertainment.
  3. Первый анимационный фильм в карьере Тэрона Эджертона.
  4. Поросята Розиты говорят голосами сыновей режиссёра Гарта Дженнингса — Оскара, Лео, Каспара и Эйсы.
  5. Режиссёр Гарт Дженнингс озвучил ассистентку Бастера мисс Кроул.
  6. Первый фильм, который Гарт Дженнингс снял с момента выхода на экраны комедийной драмы «Сын Рэмбо», премьера которой состоялась 22 января 2007 года. Первый режиссёрский опыт Дженнингса в анимационном кино.
  7. Первый анимационный фильм, в работе над которым приняла участие Риз Уизерспун, с момента выхода в прокат картины «Монстры против пришельцев» (Конрад Вернон и Роб Леттерман, 2009).
  8. Второй анимационный проект, в котором участвует Мэттью МакКонахи. Первым стал кукольный анимационный приключенческий фильм Трэвиса Найта «Кубо. Легенда о самурае» (2016).
  9. Стиль пения слонихи Мины копирует стиль итальянской певицы Мины, которая хорошо известна в США.
  10. В целях конспирации фильм развозили по кинотеатрам в коробках с надписью «Шестипенсовик».
  11. СПОЙЛЕР: Эш начинает отбивать ритм ногой, когда у неё отключается гитара. Если дикобраза испугать, он будет стучать лапой по земле в знак предупреждения.
  12. СПОЙЛЕР: Когда бизон наступает на улитку, в фильме звучит «крик Вильгельма» (это часто используемый в кино и на телевидении звуковой эффект, один из самых широко известных киноштампов).
  13. СПОЙЛЕР: Когда Джонни мчится в театр, можно заметить, что он сам устроил аварию, из-за которой на дороге образовалась пробка.
  14. СПОЙЛЕР: Каждая песня из финального выступления имеет свой неявный смысл для героев мультфильма, но, поскольку перевели только песню Эш, это остаётся неявным для всех, кто не владеет английским. Так, песня Розиты с Гюнтером это озвученное желание первой избавиться от семейной рутины. Песня Джонни отражает его переживания после разрыва с отцом. Песня Майка подходит как ему самому, подводящему итоги своей жизни (первый и последний куплеты), так и отцу Джонни, который осознал свою ошибку и пришёл мириться с сыном (второй куплет). Песня Мины выражает её преодоление собственных страхов.