Цікаві факти про фільм (2016)

  1. Это пятый совместный фильм Джейсона Бейтмана и Дженнифер Энистон. Ранее они снимались вместе в фильмах «Развод по-американски» (2006), «Больше, чем друг» (2010), «Несносные боссы» (2011), и «Несносные боссы 2» (2014).
  2. Название фильма было позаимствовано у музыкального номера-скетча Office Christmas Party из телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» (1975).
  3. Это первый игровой фильм DreamWorks Pictures с момента выхода комедии «Тысяча слов» (2012), дистрибуцией которого занимается Paramount Pictures.
  4. Мэтт Уолш, Сэм Ричардсон и Рэндолл Парк уже появлялись в сериале «Вице-президент» (2012).
  5. Актрисы Кейт МакКиннон и Ванесса Байер являются постоянными членами труппы на телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» (1975).
  6. Каран Сони и ТиДжей Миллер уже играли вместе в фильме «Дэдпул» (2016).
  7. Режиссерский дуэт Джош Гордон и Уилл Спек впервые представили идею фильма в 2010 году.
  8. Съемки картины проходили в Атланте, Чикаго и Хираме (штат Джорджия).
  9. Несмотря на то, что действие фильма разворачивается в Чикаго, съемки в основном проходили в Атланте из-за действующих в штате Джорджия специальных налоговых льгот.
  10. По словам режиссера Джоша Гордона, персонаж генерального директора писался специально под Дженнифер Энистон, так как актриса совершенно не ведает страха в части изображения не совсем симпатичного персонажа в комедии.