Цікаві факти про фільм (2017)

  1. Приблизительно в октябре 2007 года Джордж Миллер набрал актёрский состав фильма. Он включал Д. Дж. Котрона в роли Супермена, Арми Хаммера в роли Бэтмена, фотомодель Меган Гэйл в роли Чудо-женщины, рэп-исполнителя Коммона в роли Зелёного фонаря — Джона Стюарта, Адама Броди в роли Флэша — Барри Аллена, Сантьяго Кабрера в роли Аквамена — Артура Карри и Хью Кияс-Бёрна в роли Марсианского Охотника — Дж`онна Джо`нзза. К сожалению, Миллер не мог немедленно приступить к съёмкам, и утверждённые на эти роли актёры занялись другими проектами.
  2. Работу над сценарием Крис Террио закончил в июле 2015 года.
  3. Когда Галь Гадот спросили, как она собирается к началу съёмок довести грудь до форм и размеров груди Чудо-Женщины, актриса ответила: «Чудо-женщина — амазонка, а они оставляли себе только одну грудь. Так что достижение максимальной точности… было бы проблематичным». Готовясь к роли, Гадот занималась ушу, кикбоксингом, фехтованием с мечом, джиу-джитсу и капоэйра (бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики и игры).
  4. Работа над проектом заняла 10 лет. Фильм «Лига справедливости: Смертный» должен был выйти на экраны в 2007 году, но был положен на полку.
  5. Художником по костюмам должна была стать Марит Аллен, но она в ноябре 2007 года скончалась.
  6. В какой-то момент работы над фильмом кинокомпания «Warner Brothers» подумывала о том, чтобы применить т. н. технологию «захвата движения» (метод анимации персонажей и объектов, используется в производстве компьютерных мультфильмов и для создания спецэффектов в художественных фильмах).
  7. В январе 2008 года кинокомпания «Warner Brothers» объявила о замораживании проекта на неопределённый срок и роспуске уже набранных на роли в фильме актёров. Там посчитали, что сюжет будущего фильма требует существенной доработки, что на тот момент не представлялось возможным из-за объявленной Гильдией сценаристов США забастовки (2007-2008).
  8. В сентябре 2007 года к проекту присоединился Джордж Миллер, но покинул его к 2010 году.
  9. Генри Кавилл начал работу над фильмом 5 февраля 2016 года, о чём сделал в социальных сетях соответствующее заявление. Кавилл разместил там собственный снимок с голым торсом, сделанный во время работы над фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016). Подпись к снимку гласила, что актёр собирается улучшить эти физические данные для третьего исполнения роли Супермена.
  10. Подготовка к съёмкам фильма началась в январе 2016 года.
  11. В какой-то момент режиссёрами фильма предполагалось сделать Лану и Лилли Вачовски.
  12. На должность режиссёра в определённый момент рассматривался Бен Аффлек.
  13. В 2007 году снять фильм предложили Джейсону Райтману, но он предложение отверг. Райтман считает себя независимым режиссёром и сторонится высокобюджетных проектов с участием супергероев.
  14. При работе над проектом, Зак Снайдер вдохновлялся фильмом «Семь Самураев» и серией комиксов «Новые Боги».