Новини, в яких згадується Френсіс Форд Коппола

6 травня 2020,  21:34 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Британська письменниця та сценаристка Дж.К. Роулінг поділилася п'ятіркою своїх улюблених фільмів, які вона рекомендує до перегляду на карантині.

Читати далі...
4 червня 2018,  23:17 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Дайан Кітон та Енді Гарсія, які разом грали в фільмі Френсіса Форда Копполи «Хрещений батько 3», знялися в комедії «Клуб „50 відтінків сірого“», яка вийде на екрани рівно через місяць.

У кінокартині режисера Білла Холдермена «Клуб „50 відтінків сірого“», в минулому відомої як «Книжковий клуб», Кітон грає жінку по імені Дайан, яка разом з давніми подругами вирішує прочитати в своєму щомісячному книжковому клубі еротичний бестселер Е.Л. Джеймс «П'ятдесят відтінків сірого», і ця книга кардинально змінює їх життя. З персонажем Гарсії, який буде її любовним інтересом, Дайан знайомиться в літаку, де зізнається йому, що вона дуже боїться літати, відразу ж ковтаючи таблетку.

Дивіться український трейлер фільму «Клуб „50 відтінків сірого“». У кіно з 5 липня.

3 лютого 2017,  18:14 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Новий постер пригодницько-фентезійного екшену «Конг: Острів черепа» від IMAX став відсиланням до культового фільму Френсіса Форда Копполи «Апокаліпсис сьогодні».

Читати далі...
12 грудня 2015,  16:13 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Джеймс Кэмерон не любит списки, но сайту Rotten Tomatoes однажды удалось посадить его за стол и заставить выбрать пятерку любимых кинокартин. Мы отыскали этот любопытный список на пыльных просторах интернета, и решили, что было бы весьма познавательно ознакомиться с фильмами, которые вдохновляли и возможно продолжают вдохновлять одного из революционных режиссеров современности.

Читати далі...
13 вересня 2015,  11:28 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Третья часть хоррора «Джиперс Криперс» уходит в производство с Френсисом Фордом Копполой в роли его продюсера.

Читати далі...
21 лютого 2015,  15:43 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

При получении заветной статуэтки лауреатам «Оскара» приходится найти в себе силы не упасть в обморок и сказать хотя бы несколько слов благодарности тем, кто помог им достичь всего этого. Оказывается, что 1 место по количеству полученных «спасибо» от оскаровских лауреатов занимает великий Стивен Спилберг, а Бог оказался всего лишь на 6 месте.

За всю многолетнюю историю «Оскара» собралось целых 1 396 речей победителей, практически каждый из которых кого-то благодарил. И сайт Vocativ не поленился проделать огромную работу, чтобы подсчитать, кого же благодарят чаще всего. Целых 42 раза спасибо сказали Спилбергу, который и сам трижды получал «Оскар». За ним последовали другие титаны современного кинематографа Харви ВайнштейнДжеймс КэмеронДжордж Лукас и Питер Джексон.

Оказались в списке и двое женщин-продюсеров Фрэнсис Уолш и Шила Невинс.

Список известных личностей по количеству их упоминаний в благодарственных речах на «Оскаре», выглядит вот так:

  1. Стивен Спилберг (42)
  2. Харви Вайнштейн (34)
  3. Джеймс Кэмерон (28)
  4. Джордж Лукас (23)
  5. Питер Джексон (22)
  6. Бог (19)
  7. Фрэнсис Уолш (18)
  8. Шила Невинс (17)
  9. Френсис Форд КопполаБарри М. Осборн (16)
  10. Мартин СкорсезеСол Заенц (15)

Саму Академию благодарят в 43% речей, а родителей – в 28%.

Кого будут благодарить победители «Оскара-2015» мы узнаем уже завтра, 22 февраля.

24 жовтня 2014,  03:09 | Статті | Автор: Андрей Головешко

Все мы прекрасно знаем, кто такие вампиры и кто считается самым известным вампиром. Конечно же, это не кто иной, как граф Дракула – король страха и ужаса. Но откуда же появился этот персонаж, и что самое интересное, существовал ли Дракула на самом деле? Считается, что прообразом графа Дракулы является Влад III Цепеш, который был господарем княжества Валахия. Но множество историков отвергают тот факт, что Влад Цепеш был так называемым “вампиром” и что он имеет какое либо отношение к первым книгам и упоминаниям об известном вампире. 

Первая книга, к слову, вышла в 1897 году, автор Брэм Стокер, и, пожалуй, с этого момента образ Дракулы начал собирать вокруг себя армию фанатов. Десятки фильмов, игр, книг, мультфильмов, сотни упоминаний и всяческих отсылок. Дракула – это мировой бренд, который уже давно держится на вершине кинематографа. Возможно, сам граф последние годы не столь популярен, но множество других вампиров появляются в большинстве сериалов и фильмов ужасов. В первой части статьи предлагаю разобрать самые известные фильмы о Дракуле, начиная с далекого 1922 года:

Читати далі...