Новини фільмів, в яких згадується Шарунас Бартас

11 липня 2015,  12:45 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Вечером 10 июля недалеко от Черного моря состоялась торжественная церемония открытия 6-го Одесского международного кинофестиваля. Но сам фестиваль свою бурную жизнь начал еще с самого утра, несмотря на дождливую погоду, а уже днем с журналистами пообщался известный британский композитор Майкл Найман, являющийся одним из почетных гостей ОМКФ-2015.

Во время пресс-конференции организаторы фестиваля сделали акцент на нововведениях этого года, с которыми кинофестиваль входит во вторую пятилетку. Впервые в рамках ОМКФ будут представлены программы Music Docs, «ОМКФ – детям», а также Digital Media Day, который состоится 14 июля и призван поближе познакомить его участников с влиянием и использованием современных информационных технологий в кинематографе.

Music Docs покажет три документальных кинокартины: две об украинских музыкантах и долгожданную работу Бретта Моргена «Курт Кобейн: Чертов монтаж», посвященную в частности личной жизни музыкальной рок-легенды лидера группы Nirvana.

Настоящим подарком детям и их родителям станет «ОМКФ – детям», программа, которая проходит совместно с фестивалем «Чилдрен Кинофест». В ее рамках младшие зрители смогут бесплатно посмотреть фильм-призер «Кинофеста» этого года, а также подборку лучших украинских мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, и ретроспективу легенды немого кино Бастера Китона.

Читати далі...