Новини кастінгу, в яких згадується Жан-Марк Валле

27 лютого 2016,  16:34 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Головну роль в серіалі «Гострі предмети», заснованому на романі письменниці Гілліан Флінн, виконає 5-кратна номінантка на премію «Оскар» Емі Адамс.

Читати далі...
24 листопада 2014,  15:22 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Спустя годы байопик о Дженис Джоплин наконец-то начал сдвигаться с мертвой точки, так что похоже Эми Адамс все-таки примерит в ближайшем будущем на себя образ рок-звезды.

Еще в 2010 году 5-кратная номинантка на «Оскар» Эми Адамс подписалась на роль Дженис Джоплин, но с тех пор у проекта были проблемы с поиском режиссера и сценаристов.

Эми Адамс никогда не скрывала своей любви к певице, которая умерла в возрасте 27 лет в 1970 году. В интервью для «Vogue» актриса на вопрос о том, с кем из прошлого она хотела бы выпить кофе, ответила, что с Дженис Джоплин, добавив, что «только это вряд ли был бы кофе».

Ранее на место режиссера этого байопика рассматривались Фернанду Мейреллиш, Кэтрин Хардвик и Ли Дэниелс, а Рене Зеллвегер могла сыграть в этом фильме главную роль. Теперь же ведутся переговоры с канадским режиссером Жан-Марком Валле и сценаристами Крэйгом Бортеном и Мелиссой Уоллэк, которые все вместе работали над драмой «Далласский клуб покупателей», за что и получили в этом году по номинации на «Оскар».

Жан-Марк Валле недавно закончил съемки «Разрушения» с Джейком Джилленхолом и Наоми Уоттс в главных ролях, а его биографическая драма «Дикая» с Риз Уизерспун выйдет на американские экраны 5 декабря. А Эми Адамс мы скоро сможем увидеть в фильме Тима Бертона «Большие глаза», где актриса исполнила роль художницы Маргарет Кин. Работа же над байопиком о Джоплин начнется во второй половине 2015 года.