Новини кастінгу, в яких згадується Білл Кондон

22 квітня 2015,  15:14 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Каст новой «Красавицы и чудовища» пополнился шотландским актером Юэном МакГрегором, который сыграет в этой сказке Люмьера.

Персонаж МакГрегора, Люмьер, является тем самым очаровательным подсвечником, который до заклятия был метрдотелем в замке Чудовища. И он знает, как устроить настоящее шоу.

Но МакГрегору не только придется почувствовать себя канделябром, а и вспомнить музыкальные уроки. В мультфильме Люмьер исполняет одну из его знаменитейших песен «Be Our Guest», которая была номинирована и на «Золотой глобус», и на «Оскар», но уступила заглавной композиции «Beauty and the Beast».

Ранее МакГрегор уже пел в мюзикле «Мулен Руж», вышедшем на экраны в 2001 году, и за ту свою роль был номинирован на «Золотой глобус».

Лучшего друга Люмьера, превращенного в часы Когсворта, сыграет Иэн МакКеллен

Главных героев в сказке воплотят Эмма Уотсон и Дэн Стивенс, а компанию им составят Люк ЭвансДжош ГадЭмма Томпсон и Одра МакДональд, которая станет гардеробом. 

В начале года МакГрегор появился в комедии «Мордекай» с Джонни Деппом, а в инди-драме «Демон» («Последние дни в пустыне») он сыграл Иисуса. В этом году с ним выйдет еще несколько фильмов: «Джейн берет ружье», «Убить трубача» и «Такой же предатель, как и мы», а потом МакГрегор окажется в «Американской пасторали».

Съемки сказки режиссера Билла Кондона начнутся уже в мае.

На большие экраны кинокартина «Красавица и чудовище» выйдет 17 марта 2017 года.

5 березня 2015,  16:03 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Стало відомо, хто зіграє дві основні чоловічі ролі в майбутній кінокартині «Красуня і чудовисько». Самозакоханого Гастона втілить Люк Еванс, а самим Чудовиськом стане Ден Стівенс.

Кіностудія Disney продовжує залучати британських акторів до гри в нових екранізаціях своїх класичних мультфільмів. Стівенс, відомий завдяки серіалу «Абатство Даунтон», і Еванс, який зіграв у «Хоббіті» лучника Барда, приєдналися до виконавиці головної ролі Белль Еммі Уотсон у фільмі режисера Білла Кондона

Вони не тільки зіграють відомих казкових персонажів, проклятого Чудовиська і лиходія Гастона, а й заспівають кілька композицій, оскільки нова «Красуня і чудовисько» буде також мюзиклом.

Емма Уотсон дуже зраділа кастингу Стівенса, про що повідомила в Твіттері:

Не можу бути щасливішим, що ця людина зіграє Чудовисько!!! Ласкаво просимо на борт.

«Красуня і чудовисько» вийде в 2016 році.