Статті, в яких згадується Емілі Браунінг

25 січня 2014,  21:56 | Статті | Автор: SpaceMonkey

«Помпеи» в кинотеатрах Украины и России с 20 февраля.

Режиссер: Пол У. С. Андерсон («Обитель зла», «Смертельная битва», «Смертельная гонка»)

В ролях: Кит Харингтон («Игра престолов»), Эмили Браунинг («Запрещенный прием», «Лемони Сникет: 33 несчастья»), Кэрри-Энн Мосс («Матрица», «Матрица: Перезагрузка», «Шоколад»), Джаред Харрис («Орудия смерти: Город костей», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Безумцы»), Кифер Сазерленд («Связь», «24 часа», «Останься со мной», «Телефонная будка»), Адевале Акинойе-Агбаже («Остаться в живых»), Джессика Лукас («Зловещие мертвецы 4»)

Красивая и трагическая история любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи… 

Для создания сценария была собрана мощная группа ведущих сценаристов Голливуда, в которую вошли Ли Бэчлер и Джанет Скотт Бэчлер («Бэтмен навсегда»), Майкл Роберт Джонсон («Шерлок Холмс») и обладатель премии «Оскар» Джулиан Феллоуз («Госфорд Парк», «Аббатство Даунтон»).

В основе сюжета - эпическая, полная драматизма история любви загадочного раба, разворачивающаяся на фоне грандиозной катастрофы - извержения Везувия.

Помпеи. Конец лета 79 года н.э. Загадочный раб-кельт, принадлежащий богатому судовладельцу, мечтает о дне, когда он сможет обрести свободу и сможет жениться на дочери хозяина. Пока он не знает, что его возлюбленная уже обещана в жены корумпированому римскому сенатору, а сам он перепродан другому владельцу. С палубы корабля, идущего в Неаполь, раб смотрит, как из жерла вулкана вырываются первые струи смертоносной лавы… Он понимает, что гибель города неминуема, что он должен быть рядом со своей возлюбленной и попытаться как-то помочь своему лучшему другу, гладиатору, томящемуся в казематах помпейского Колизея. Герой предпринимает немыслимые усилия, что бы вернутся в Помпеи и спасти своих близких…

Фильм «Помпеи» обещает стать не просто грандиозным зрелищем со множеством компьютерной графики и спецэффектов, но и мощной, эмоциональной приключенческой и любовной драмой. Вот что рассказал журналистам компании Filmdistrict, которая занимается дистрибуцией фильма в США:

Проект «Помпеи» принадлежит к разряду крупных и мощных фильмов, ради которых люди и ходят в кинотеатры. Зрители во всем мире очень любят историческое кино. Мы уверены, что наша картина соберет в кинотеатры большую аудиторию.

Главная роль в проекте досталась Киту Харингтону -  звезде сериала «Игра престолов», который вот уже третий год не опускается с топ строк в рейтинге международной популярности.

Извержение Везувия началось днем 24 августа 79 года и длилось около суток, о чем свидетельствуют некоторые сохранившиеся манускрипты «Писем» Плиния Младшего. Оно привело к гибели трех городов  - Помпей, Геркуланума, Стабий – и нескольких селений и вилл. В процессе раскопок выяснилось, что в городах все сохранилось таким, каким было до извержения. Под многометровой толщей пепла были найдены улицы, дома с полной обстановкой,  останки людей и животных, которые даже не успели спастись. Сила бедствия была такова, что пепел от вулкана долетел даже до Египта и Сирии. 

Из 20 тыс жителей Помпей в зданиях и на улицах погибло около 2 тыс. человек. Большинство покинуло город еще до катастрофы, однако останки по-прежнему находят и за пределами города. До сих пор точное число погибших невозможно оценить.