Статті, в яких згадується Франсуа Озон

29 жовтня 2020,  21:00 | Статті | Автор: Елена Стрельбицкая

Напередодні Геловіна на екрани українських кінотеатрів виходить відразу декілька фільмів про надприродне на будь-який смак, а також знаменитий французький режисер Франсуа Озон кличе нас провести з ним незабутнє літо на березі моря.

Читати далі...
21 квітня 2020,  17:20 | Статті

3 21 по 27 квітня за підтримки Представництва Європейського Союзу в Україні відбудеться перший Онлайн-Фестиваль європейського кіно 2020 (подивитися можна за посиланням: https://eurofest.org.ua/).

Читати далі...
2 листопада 2014,  04:55 | Статті | Автор: SpaceMonkey

Клэр (Анаис Демустье) переживает смерть лучшей подруги – они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец (Ромен Дюри) предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии…

Озон ловко играет с жанрами и ожиданиями зрителя в изящной драме-комедии, где ирония элегантно соседствует с материнством, семейными отношениями и страстью.

Фильм снят по мотивам известного рассказа английской писательницы Рут Ренделл, крупнейшего и уважаемого автора детективного жанра — с её произведениями работали Педро Альмодовар и Клод Шаброль.

Мировая премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто (сентябрь 2014)

Релиз фильма в Украине: 20 ноября 2014

Релиз фильма в России: 13 ноября 2014

Критики о фильме:

Озон превратил историю Рут Рендел в восхитительную смесь преображений, тайных желаний и сексуальности, сочетающую в себе реальность мелодрамы, озорной юмор и напряженность хичкоковского саспенса

Дэвид Руни, The Hollywood Reporter

Озон верен себе, каким мы его помним со времен ранних короткометражек и 8 женщин

Андрей Плахов, Коммерсантъ

Это Озон в кубе. Это кино, метко и иронично схватывающее кардинально изменившуюся эмоциональную, чувственную реальность

Стас Тыркин, Комсомольская Правда

Читати далі...