Новини фільмів, в яких згадується Ніл Бломкамп

12 серпня 2023,  00:20 | Новини фільмів

Пристебніть паски безпеки, бо у серпні вас чекає незабутня пригода! Дивіться другий дубльований трейлер очікуваного спортивного байопіка Ніла Бломкампа «Ґран Туризмо», у якому знялися зірка трилогії «Володар перснів» Орландо Блум та зірка «Дивних див» Девід Гарбор.

Читати далі...
20 жовтня 2015,  10:02 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Нил Бломкамп, официально приступивший к процессу подготовки к съемкам «Чужого 5», решил представить новую версию классической импульсной винтовки M41A.

Читати далі...
19 лютого 2015,  13:07 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Подтверждено, что кинокомпания 20th Century Fox подписала 35-летнего режиссера Нила Бломкампа на перезапуск франшизы «Чужой».

Новый «Чужой» Бломкампа пока не имеет официального названия и будет снят независимо от «Прометея 2», которым занимается создатель данной франшизы Ридли Скотт

Сам режиссер также поделился этой новостью в своем профиле на Instagram, запостив черно-белый набросок Чужого с подписью:

Эм... Думаю, что это официально мой следующий фильм. #alien

Бломкамп стал известен благодаря научно-фантастическим кинокартинам «Район №9», получившей 4 номинации на «Оскар», и «Элизиум». Два месяца назад он зашел в Instagram, чтобы поделиться несколькими прекрасными примерами концепт-арта с ксеноморфами и персонажами франшизы, и сообщил, что работал над этим, но не думает, что будет продолжать, хотя многие считали его идеальным выбором для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в историю. 

Главную роль в новом «Чужом» раньше должна была играть ветеран франшизы Сигурни Уивер, но сейчас неизвестно, будет ли она принимать в нем участие.

Пока Бломкамп готовится к съемкам нового фильма, уже скоро ожидается премьера его «Чаппи», который выйдет на большие экраны украинских кинотеатров 5 апреля.