Цікаві факти про серіал (2013 – 2018)

  1. Перед премьерой второго сезона Барак Обама попросил зрителей сериала «Карточный домик» удержаться от спойлеров о сюжете нового сезона. Соответствующая запись появилась в официальном твиттере президента США. Как стало известно в начале февраля 2014-го, «Карточный домик» продлили на третий сезон.
  2. Актёры Майкл Гилл и Джейн Эткинсон, сыгравшие в сериале президента Уокера и гос. секретаря Дюран, в реальной жизни муж и жена.
  3. В титрах сериала не указан хактивист Грегг Хауш, который работал с актером Джимми Симпсоном в течение 6 месяцев как компьютерный хакер-консультант.
  4. После скандала, который произошел с главным героем сериала Кевином Спейси в октябре 2017 года, Netflix объявил о том, что шестой сезон сериала «Карточный домик» станет последним.
  5. СПОЙЛЕР: Для съемок сериала был снят склад площадью около 28000 квадратных метров в промышленном районе города Джоппа, штат Мэриленд. Съемочная площадка сериала на самом деле является частью старого распределительного центра, а все сцены передвижения на автомобилях снимались на зеленом фоне в помещении, которое раньше было холодильником, приспособленным для хранения меховых вещей. Внутри здания склада были размещены следующие съемочные площадки: Овальный кабинет, дом Андервуда (первый этаж, подвал и второй этаж), здание Конгресса, различные офисы представителей государства, канцелярия губернатора в Южной Каролине, различные номера в роскошных отелях.