Новости фильмов, в которых упоминается Джон Хьюз

6 июля 2015,  10:46 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Марвеловский продюсер Кевин Файги раскрыл, что вдохновением при создании нового перезапуска «Человека-паука» послужат молодежные комедии и драмы Джона Хьюза.

События нового «Человека -паука» будут происходить в школе, на чем вновь сделал акцент Файги:

Некоторые из моих любимых историй о Человеке-пауке происходят, когда он в основном в старшей школе. Мы хотим это исследовать. Также это сделает его очень-очень отличающимся от других персонажей Киновселенной Marvel, что мы тоже хотим раскрыть: насколько он является уникальным в противопоставлении другим героям.

У проекта еще нет сценаристов, и лишь недавно студия определилась с режиссером, но они, по словам Файги, уже выбрали направление, в котором будут работать, и это будет нечто в стиле подростковых фильмов Джона Хьюза.

Культовый режиссер Джон Хьюз, чьим самым плодотворным периодом стали 1980-е, прославился такими молодежными драмами и мелодрамами, как «Клуб «Завтрак», «Шестнадцать свечей», «Выходной день Ферриса Бьюллера», а также он был сценаристом комедий для всей семьи «Один дома» и «Бетховен».

На позапрошлой неделе стало известно, что новым Питером Паркером станет 19-летний Том Холланд. Пока он единственный оглашенный член каста.

Планируется, что злодеем для нового Человека-паука будет некто новый, еще не появлявшийся ни в одном из пяти фильмов о данном супергерое.

Режиссером перезапуска является Джонатан Уоттс.

Премьера «Человека-паука» состоится 28 июля 2017 года.