Рецензии, в которых упоминается Бенедикт Камбербэтч

10 июня 2022,  22:41 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Маг-супергерой Доктор Стрэндж из комиксов Marvel, с которым мы познакомились в кино в 2016 году, с тех пор успел пережить на большом экране немало захватывающих приключений и сразиться с Дормамму и Таносом, одними из самых могущественных злодеев MCU, но его второй сольный фильм задерживался, поскольку было непросто придумать для этого сильного мага достойного противника. Этот противник должен не просто обладать равной нашему магу силой, а и превосходить его своей магией, ведь только так противостояние будет настоящим вызовом для Стрэнджа и позволит ему выйти на следующий уровень. И в книге тьмы «Даркхолде» есть целая глава о таком создании, Алой ведьме, которая своей силой превосходит даже Верховного мага…

Читать далее...
Рецензия на фильм «Человек-паук: Домой пути нет»
Лучший фильм о Человеке-пауке, который взорвет вашу (мульти)вселенную
17 декабря 2021,  04:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В прошлом году в связи с пандемией у киновселенной Marvel было полное затишье, зато в этом Marvel Studios радовали нас практически каждый месяц – если не фильмом, так сериалом. И в конце года этот супергеройский марафон завершает кинокомикс «Человек-паук: Домой пути нет», третье сольное приключение Питера Паркера, самого юного участника Мстителей и преемника Железного человека. Мы не видели его два года со времен премьеры фильма «Человек-паук: Вдали от дома», но он совершенно не изменился, поскольку его третий сольник начинается как раз с того места, где закончился второй – со сцены, где всему миру стало известно, что под маской Человека-паука скрывается... Питер Паркер.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна»
В поисках электрической красоты
14 ноября 2021,  01:34 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все чуть ли не с детства слышали имена Леонардо Да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Винсента Ван Гога, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Фриды Кало, но то же самое вряд ли можно сказать об английском художнике Луисе Уэйне, хотя главный предмет его картин гораздо более близок каждому из нас. Уэйн рисовал потрясающие, яркие, необычные, забавные картины, главными героями которых выступали антропоморфные коты. На сломе 19 и 20 веков его чудесные картинки дарили людям всех возрастов искреннюю радость, хотя жизнь самого Уэйна сложно назвать полной радости или счастья. И вот наконец-то история этого неординарного художника оживает перед широкой аудиторией в биографической картине Уилла Шарпа «Кошачьи миры Луиса Уэйна», где роль Уэйна исполняет наверное самый талантливый британский актер нашего времени, Бенедикт Камбербэтч.

Читать далее...
Рецензия на фильм «1917»
Спасти лейтенанта Блэйка
1 февраля 2020,  04:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Год за годом Голливуд продолжает соревноваться с самим собой в жанре военный эпик, и новым творением данного рода стал фильм Сэма Мендеса «1917», чьи события развиваются в окопах Первой мировой войны. Они следуют за двумя молодыми солдатами Блэйком и Шофилдом, которых вызывают к генералу. Блэйк думает, что их отправят за едой или на другое легкое задание, а вместо этого ребята пускаются в кросс на выживание по пересеченной местности, где затаился враг, чтобы спасти батальон старшего брата Блэйка из ловушки, которую готовят немцы.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Брексит»
Испытание для современной демократии
1 сентября 2019,  00:32 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы что-нибудь знаете о Доминике Каммингсе? Нет? А о Брексите? Самая громкая политическая кампания Европы последних лет изменила многое на политической арене мира, представив совершенно новый вид таргетирования избирателей. И воплотил ее в жизнь именно Каммингс со своей командой аналитиков и собирателей данных Интернет-пользователей, которому посвящена новая умная драма от HBO «Брексит», где знаменитый британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграл одну из лучших своих ролей.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Ван Гог. На пороге вечности»
Прогулка прекрасными полями под ручку с одиноким гением
21 декабря 2018,  03:13 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Когда смотришь на картины гениального нидерландского художника Винсента ван Гога, творившего в 19 веке, они поражают своей яркостью красок, с помощью которых Винсент мог заставить заиграть самый обыденный пейзаж или предмет, как стог сена или сношенные ботинки. Но его жизнь в бедности и в презрении окружающих была наполнена страданиями, которые преждевременно прервались от пули в молодом возрасте – ему было всего 37 лет. И теперь загадку его трагического образа принялся разгадывать кинематографист Джулиан Шнабель в своей новой картине «Ван Гог. На пороге вечности».

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Гринч»
Зеленый и злой ненавистник Рождества
15 декабря 2018,  17:43 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Харизматичный зеленый злодей Гринч из сказки Доктора Сюсса стал неотъемлемой частью американской поп-культуры в 1966 году, когда на экраны вышел короткометражный мультфильм «Как Гринч украл Рождество!». Помните, тот, который так любит смотреть Кевин из «Один дома»? В начале 2000-х этого злодея воплотил в художественном фильме сам Джим Керри, а теперь на историю о Гринче замахнулась студия Illumination Entertainment, которая сняла популярные анимации «Гадкий я» и «Миньоны». Получилось ли у нее сделать новую классику для нынешнего поколения?

Читать далее...
2 мая 2018,  12:56 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

С момента, когда Тони Старк объявил себя Железным человеком, прошло уже целых 10 лет, и с тех пор Marvel Studios познакомила нас более чем с 20 супергероями с Земли и из космоса, которые неоднократно бились с разнообразными суперзлодеями, но один из них давно ждал своего часа в тени. Безумный Титан Танос, потерявший свой родной мир, задумал спасти вселенную с помощью «справедливого геноцида», уничтожив половину ее населения, чтобы вторая половина ни в чем не нуждалась и жила, процветая. И для этого ему нужно завладеть шестью Камнями Бесконечности – сингулярностями, обладающими неимоверной силой и позволяющими стереть половину живых существ с помощью лишь одного щелчка пальцев...

Читать далее...