Новости наград и премий, в которых упоминается Бенедикт Камбербэтч

30 марта 2022,  19:06 | Награды и премии

Звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч вместе с другими известными актерами продолжает активно поддерживать Украину на мировой арене на фоне российской военной агрессии. И прошедшая церемония «Оскар» не стала исключением.

Читать далее...
26 марта 2022,  22:46 | Награды и премии

Уже завтра, в ночь с 27-го на 28-е марта, в Голливуде состоится 94-я церемония награждения престижной кинопремии «Оскар», где будет назван Лучший фильм 2021 года по версии американских киноакадемиков. И на это звание в этом наградном сезоне претендует 10 очень разных фильмов.

Читать далее...
11 мая 2015,  15:40 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера в Лондоне состоялась церемония вручения наград ежегодной телепремии BAFTA, отметившая лучших на британском (и зарубежном) телевидении за последний год. Ее ведущим был Грэм Нортон, чье ток-шоу «Шоу Грэма Нортона» было признано в этот раз лучшим среди комедийных и развлекательных телепрограмм.

Лучшим драматическим сериалом стала «Счастливая долина» с Сарой Ланкашир, рассказывающая историю сильной женщины-полицейского, которая встречает того, кто может оказаться тем самым насильником, ставшим причиной суицида ее дочери.

Среди комедийных сериалов победил мини-сериал «Искатели сокровищ», в котором Макензи Крук и Тоби Джонс пытаются обрести богатство и счастье с помощью металлоискателей.

Одними из основных номинантов на телепремию BAFTA-2015 считались Оливия Колман и Бенедикт Камбербэтч, для которых это были уже 5 номинации. Но, как и Колман, звезда «Шерлока» вновь остался без награды. Он уступил Лучшего актера Джейсону Уоткинсу, воплотившему в основанной на реальных событиях драме «Потерянная честь» Кристофера Джеффериса, чья жизнь была перевернута прессой с ног на голову, когда его сперва арестовали за убийство архитектора Джоанны Йейтс, а потом отпустили. Лучшей актрисой стала Джорджина Кэмпбелл, убедительно сыгравшая в «Murdered by My Boyfriend» жертву домашнего насилия.

Читать далее...
8 апреля 2015,  13:03 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня актеры Аманда Аббингтон и Фредди Фокс объявили номинантов на премию BAFTA от телевидения. 

Лидерами среди номинантов в этом году оказались сериалы «Счастливая долина», «По долгу службы» и «Пропавший без вести», получив по 3 номинации каждый.

Оливия Колман получила номинацию в категории Лучшая актриса комедийного сериала за свою роль в «Преподобном», для нее это уже 5 номинация на телевизионную премию BAFTA за последние 4 года. И в оба предыдущие года она получила 3 награды.

Для Бенедикта Камбербэтча это также 5 номинация на эту телепремию, причем уже 3 раз его номинируют за роль в «Шерлоке», несмотря на то, что за последний год сериал не появлялся на экране. Пока актер не выигрывал, посмотрим, как все обернется в этом году.

Читать далее...
15 января 2015,  19:41 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня в прямом эфире Американская академия кинематографических искусств и наук объявила долгожданных номинантов на премию «Оскар». Кто же из них спустя месяц станет обладателем золотой статуэтки?

На Лучший фильм претендуют сразу 8 кинокартин. Сюрпризов среди номинантов оказалось немного, например, Брэдли Купер, номинирующийся в категории Лучший актер за «Снайпера», хотя его обошли другие награды. Композитор Александр Депла умудрился быть номинированным дважды в этом году: за свою музыку к фильмам «Отель «Гранд Будапешт» и «Игра в имитацию». «Стрингер» же получил всего одну номинацию за Лучший оригинальный сценарий.

По 9 номинаций получили «Бёрдмэн» и «Отель «Гранд Будапешт», включая за Лучший фильм, Лучшего режиссера и Лучший оригинальный сценарий. Им в спину дышит «Игра в имитацию», упомянутая в 8 категориях и обеспечившая Бенедикту Камбербэтчу его первую номинацию. Неожиданно по 6 номинаций получили «Отрочество», которое недавно получило «Золотой глобус» и является одним из лидеров этого наградного сезона, и «Снайпер», который до этого момента редко упоминался и номинировался в столь многих категориях.

Фильмы «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга», «Охотник на лис» и «Интерстеллар» получили по 5 номинаций.

Ведущим церемонии в этом году будет Нил Патрик Харрис.

Читать далее...
8 декабря 2014,  16:15 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 7 декабря, в Лондоне состоялась церемония вручения наград Премии британского независимого кино (British Independent Film Awards), среди победителей оказались фильмы «Гордость», «Отрочество», «Фрэнк» и звезды «Шерлока» Эндрю Скотт и Бенедикт Камбербэтч.

Наибольшее количество наград BIFA в этом году забрала драма «Гордость» режиссера Мэттью Уорчаса, рассказывающая о том, как гей-активисты Великобритании помогали шахтерам во время их длительной забастовки Национального профсоюза шахтеров в 1984 году. «Гордость» стала Лучшим фильмом, и за свои роли в ней получили по награде актеры Имелда Стонтон и Эндрю Скотт.

На звание Лучшего британского независимого фильма кроме «Гордости» претендовали «Голгофа», «Игра в имитацию», «Уильям Тёрнер» и «71».

Читать далее...