Новости сериалов, в которых упоминается Кейт Бланшетт

8 апреля 2020,  22:31 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В сети появился второй трейлер биографического мини-сериала «Миссис Америка» с Кейт Бланшетт в главной роли, который сняли режиссеры блокбастера «Капитан Марвел» Анна Боден и Райан Флек.

Читать далее...
11 января 2020,  15:10 | Новости сериалов

Лауреатка премии «Оскар» Кейт Бланшетт борется против равных прав для женщин в официальном трейлере биографического мини-сериала «Миссис Америка».

Биографическая драма от лауреатки премии «Эмми» Дави УоллерОтчаянные домохозяйки», «Безумцы») вспоминает движение за принятие Поправки за равные права, которое сталкивается с неожиданным противостоянием во главе активистки консервативной партии Филлис Шлэфли (Бланшетт), также известной как «любимица тихого большинства». Сквозь разные взгляды женщин той эры сериал исследует то, как одно из самых сложных полей сражений в культурных войнах 1970-х годов помогло восстать моральному большинству и навсегда изменило политический ландшафт.

По разные стороны баррикад в этом противостоянии окажутся Роуз Бирн, Узо Адуба, Элизабет Бэнкс, Сара Полсон, Джон Слэттери, Джеймс Марсден и Марго Мартиндейл. Премьера сериала «Миссис Америка» ожидается весной, 15 апреля.

23 июля 2015,  13:17 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кейт Бланшетт снимет сериал «Stateless» («Без гражданства») для австралийского телеканала, который станет ее режиссерским дебютом на телевидении.

Сценарием к новой драме занимается Элиз МакКреди, и он будет вдохновлен реальной историей Корнелии Рау. Молодая женщина, в прошлом стюардесса, вступает в 1998 году в Сиднее в секту Kenja Communication (Общение Кенджа). Сбежав из культа, она оказалась обвиненной в нелегальной иммиграции и была помещена под стражу.

Режиссурой «Stateless» решила заняться обладательница двух «Оскаров» Бланшетт, впервые попробовать таким образом свои силы на малом экране и по ту сторону камеры. У актрисы уже есть режиссерский опыт, она занималась постановкой пьес. А несколько лет назад было объявлено, что Бланшетт займется адаптацией романа Германа Коха «Обед».

Сериал должен стать «сильной и своевременной историей идентичности, принадлежности и чрезвычайных поступков, на который пойдут люди, чтобы найти свое место в мире.»

Бланшетт в этом году уже появилась в диснеевской «Золушке», мелодраме «Рыцарь кубков» и драме «Кэрол», успешно показанной на Каннском кинофестивале. Чуть позже с ней выйдут драмы «Truth» и «Manifesto». Также актриса сыграет и в следующем фильме Терренса Малика «Невесомость».