Новости, в которых упоминается Оливье Ассайас

23 мая 2022,  14:41 | Новости сериалов

Прекрасная новость для всех, кто соскучился за актрисой Алисией Викандер! Уже скоро ее можно будет увидеть в главной роли в интригующем мини-сериале «Ирма Веп» от канала HBO, который стал одним из немногих сериалов, представленных в рамках 75-го Каннского кинофестиваля.

Читать далее...
23 апреля 2019,  03:11 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды 2 сезона «Американской истории преступлений» Пенелопа Крус и Эдгар Рамирес воссоединятся в новом триллере Оливье Ассайаса «Осиная сеть».

Читать далее...
30 сентября 2016,  18:53 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

В напряженном трейлере драматического триллера «Персональный покупатель» героиня Кристен Стюарт отправляется в Париж, где недавно погиб ее брат-близнец, в надежде получить от него известие с того света... и он не заставляет себя долго ждать.

Премьера кинокартины состоялась в этом году на Каннском кинофестивале, где ее режиссер Оливье Ассайас получил «Золотую пальмовую ветвь».

21 мая 2016,  18:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Эта неделя 69-го Каннского кинофестиваля началась с премьер «Лавинга» Джеффа Николса, «Патерсона» Джима Джармуша и спортивного байопика «Каменные кулаки» с Эдгаром Рамиресом и Робертом Де Ниро.

Читать далее...
18 мая 2016,  14:51 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Первые кадры и фрагменты драматического триллера «Персональный покупатель» показывают Кристен Стюарт в парижском мире моды.

Читать далее...
14 апреля 2016,  15:28 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня стала известна официальная программа 69-го Каннского кинофестиваля, куда вошли новые кинокартины Ксавье Долана, Николаса Виндинга Рефна, Педро Альмодовара и Стивена Спилберга.

Читать далее...
21 февраля 2015,  13:10 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером Кристен Стюарт получила премию «Цезарь» за второплановую роль в драме «Зильс-Мария». Таким образом 24–летняя актриса стала первой американкой, которая была удостоена такой чести.

В фильме режиссера Оливье Ассайаса «Зильс-Мария» Стюарт сыграла вместе с Жюльет Бинош. Кинокартина рассказывает историю актрисы, которая решает принять участие в новой версии пьесы, что 20 лет назад стала стартом ее карьеры. Но не все оказывается гладко, когда она сталкивается с неприятным отражение самой себя. Стюарт исполнила роль верной ассистентки главной героини.

Ранее ее игру в данном фильме высоко оценили критики. И чтобы понять, настолько большое дело сделала Стюарт не только сильно сыграв в фильме, а и в результате завоевав эту премию, стоит знать, что премию «Цезарь» считают французским «Оскаром».

Бинош была также номинирована в этом году на «Цезарь», но Лучшей актрисой стала Адель Энель за «Love at First Fight».

Лучшим фильмом стал «Тимбукту», прошлым вечером победил и его режиссер Абдеррахман Сиссако. Также были отмечены сценарий, работа оператора, звук, монтаж и оригинальная музыка «Тимбукту». Этот фильм номинирован на «Оскар» и получил несколько наград на Каннском кинофестивале.

Лучшим актером признали Пьера Нинэ за его роль известного французского модельера в байопике «Ив Сен-Лоран», а Лучшим актером второго плана стал Реда Катеб за «Гиппократ».

Удостоился «Цезаря» и Ксавье Долан за свою «Мамочку», ставшую Лучшим иностранным фильмом. В категории Лучший анимационный фильм «Цезаря» получили «Букашки».

Почетного «Цезаря» вручили Шону Пенну. Эту награду презентовала актеру Марион Котийяр, которая растрогалась до слез во время своей длинной эмоциональной речи. Пенн назвал французское кино «убежищем» от коммерческих голливудских фильмов, сказав, что это «глоток свежего воздуха» для него, когда его слишком изматывает этот бизнес.

Также в прошлом году Стюарт исполнила второплановую роль в драме «Все еще Элис», за главную роль в которой Джулианна Мур собирала целый урожай из наград и является основной претенденткой на «Оскар».