Новости фильмов, в которых упоминается Бальтасар Кормакур

23 июня 2022,  11:10 | Новости фильмов

Летом в украинский прокат выйдет остросюжетный триллер «Хищник» (не путать с одноименной франшизой про инопланетян-наемников), где Идрис Эльба, звезда фильмов Marvel и экшена «Форсаж: Хоббс и Шоу», столкнется с кровожадным львом.

Читать далее...
26 мая 2022,  17:43 | Новости фильмов

Студия Universal Pictures поделилась напряженным трейлером кинокартины «Зверь», где главному герою в воплощении звезды блокбастеро Marvel Идриса Эльбы предстоит борьба за выживание со свирепым львом и вооруженными бандитами.

Читать далее...
21 июня 2018,  23:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь украинской премьеры приключенческого фильма «Во власти стихии» с Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином представляем его три новых фрагмента.

Читать далее...
15 июня 2018,  22:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Шейлин Вудли и Сэм Клафлин сражаются с ураганом в открытом океане в первом ТВ-ролике приключенческой кинокартины «Во власти стихии».

Новый фильм Бальтасара Кормакура, снявшего «Эверест», расскажет о двух молодых и влюбленных друг в друга искателях приключений Тэми (Вудли) и Ричарде (Клафлин), которые познакомились на Таити и решили пересечь океан на парусной яхте. Но романтическое плаванье быстро превратилось для пары в борьбу за выживание, когда их яхта оказалась посреди ужасного шторма.

Смотрите второй украинский трейлер «Во власти стихии». В кино с 21 июня.

8 мая 2018,  13:58 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Шейлин Вудли и Сэм Клафлин пытаются выжить посреди океана во втором и финальном трейлере приключенческой драмы «Во власти стихии», представленном вчера.

Новая кинокартина Бальтасара Кормакура, известного благодаря фильму «Эверест», расскажет историю двух влюбленных Тэми Олдхэм (Вудли) и Ричарда Шарпа (Клафлин), которые познакомились на Таити. Пара решает отправиться в путешествие по океану на парусной яхте, но в пути на них обрушивается один из самых страшных штормов последних лет; они получают травмы, сбиваются с курса и вынуждены бороться за выживание.

Смотрите официальный украинский трейлер «Во власти стихии». В кино с 28 июня.

15 марта 2018,  01:06 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вышел дебютный трейлер приключенческой драмы «Во власти стихии» («Adrift»), основанной на реальных событиях.

Звезда «Дивергента» Шейлин Вудли и звезда «Голодных игр» Сэм Клафлин воплощают в данной истории пару молодых влюбленных Тэми Олдхэм и Ричарда Шарпа, которые решают вдвоем пересечь океан на парусной яхте, но попадают в ужасный шторм, что превращает их романтическое приключение в настоящую борьбу за выживание.

В мировой прокат новая картина Бальтасара Кормакура, снявшего «Эверест», выйдет летом. Пока неизвестно, доберется ли она до украинских кинотеатров.

30 июля 2015,  14:29 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стала известна официальная программа 72-го Венецианского кинофестиваля, в которую вошли новые фильмы Тома Хупера, Мартина Скорсезе, Кэри Фукунаги иактерские работы Эдди Редмэйна, Жюльет Бинош, Тильды Суинтон, Рэйфа Файнса, Идриса Эльбы, Майкла Китона, Рэйчел МакАдамс и многих других.

В Венеции в этом году будут представлено сразу два фильма от украинских режиссеров: «Молитва за Украину» Евгения Афинеевского и «Событие» Сергея Лозницы. Оба фильма документальные и будут показаны Вне конкурса.

Открывать Венецианский кинофестиваль будет «Эверест» Бальтасара Кормакура, где Джейсон Кларк вместе с Джейком Джилленхолом и Джошем Бролином отправляется в экспедицию на самую высокую и опасную гору мира, а Кира Найтли ждет его возвращения домой.

Читать далее...
8 июля 2015,  22:50 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

8 июля 2015 год. Венеция. Ленту режиссера Бальтазара Кормакура от студии Universal Pictures «Эверест» выбрали в качестве фильма-открытия (внеконкурсная программа) на 72-м Венецианском международном кинофестивале, который состоится с 2 по 12 сентября 2015 года.

Мировая премьера «Эвереста» состоится 2 сентября в Sala Grande (Дворец фестиваля) в Лидо. Напряженный триллер, снятый на основе реальных событий, со звездным актерским составом, от студии, которая умеет удивлять. 1996 год. Гималаи. Во время спуска с вершины, сразу три экспедиции попадают в страшный ураган и оказываются в снежном плену. Чья воля к жизни окажется самой сильной?

«Эверест» является фильмом производства студии Working Title Films с Джейсоном Кларком, Джошем Бролином, Джоном Хоуксом, Робином Райтом, Майклом Келли, Сэмом Уортингтоном, Кирой Найтли, Эмили Уотсон и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Продюсеры: Тим Беван, Эрик Феллнер, Балтазар Кормакур, Ники Кентиш Барнс, Брайан Оливер и Тайлер Томпсон. Адаптация для кино – Уильям НиколсонГладиатор») и обладатель премии «Оскар» Саймон БофойМиллионер из трущоб»).

Фильм снимали в Непале у подножия горы Эверест, в итальянских Альпах и на Cinecittà Studios в Риме, а также на Pinewood Studios в Великобритании. Мировым дистрибьютором ленты выступает студия Universal. В украинский прокат фильм выходит в формате 3D 24 сентября.