Новости, в которых упоминается Альфонсо Куарон

24 ноября 2020,  20:20 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Волшебники и волшебницы, готовы принять участие в турнире трех магических школ и получить вечную славу? В этот четверг, 26 ноября, в кинотеатры возвращается фэнтези «Гарри Поттер и Кубок огня», и мы приготовили в честь такого события 16 захватывающих фактов о его создании.

Читать далее...
17 ноября 2020,  23:55 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Люмос максима! На этой неделе приглашаем вас в путешествие за кулисы фэнтези «Гарри Поттер и узник Азкабана», которое у многих поклонников Поттерианы является самым любимым фильмом франшизы.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Ведьмы»
Берегитесь, дети, зубастой Энн Хэтэуэй
29 октября 2020,  01:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Из удивительных сказок британского писателя Роальда Даля всегда получаются самые зрелищные и поучительные фэнтезийные фильмы для всей семьи, как «Матильда», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Большой и добрый великан», но особое место в сердцах читателей занимает его сказка под названием «Ведьмы», которая была экранизирована в 1990 году. А спустя три десятилетия свою экранизацию этой истории о коварных ведьмах решил снять выдающийся голливудский кинематографист Роберт Земекис, которому помогли со сценарием и продюсированием не менее известные Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарон. Удалось ли им создать новую классику для современного поколения?

Читать далее...
21 февраля 2020,  13:59 | Статьи

Вчера в кинотеатрах Украины стартовала экранизация одноименного романа великого современного прозаика Питера Кэри «Правдивая история банды Келли».

Международная премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто и получила высокую оценку западных кинокритиков. Самое время вспомнить самые интересные адаптации романов, получивших одну из самых престижных литературных премий мира – Букера.

Читать далее...
25 февраля 2019,  03:58 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В Голливуде только что завершилась 91-я церемония награждения премии «Оскар», где главным победителем вечера стал музыкальный байопик о группе Queen «Богемная рапсодия», который получил 4 статуэтки. А за ним по 3 победы завоевали «Черная Пантера», «Зеленая книга» и «Рома».

Читать далее...
8 января 2019,  01:10 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 6 января, в Голливуде состоялась 76-я церемония награждения премии «Золотой глобус», главным победителем которой стала биографическая картина «Зеленая книга», получив 3 статуэтки.

Читать далее...
17 августа 2018,  02:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладатель 2 премий «Оскар» и режиссер «Гравитации» Альфонсо Куарон вернулся на родину в Мексику и снял о ней драматическую картину под названием «Рим».

События фильма будут развиваться в начале 1970-х годов в столице Мексики Мехико и поведают «визуальную историю о любви, храбрости, надежде, переменах и доме», сообщает тизер-трейлер. Героями картины будут члены мексиканской семьи среднего класса, которым предстоит ощутить, что хотя «время и пространство ограничивают нас, но они также определяют то, кем мы являемся, создавая необъяснимые связи с другими людьми, которые двигаются вместе с нами в одно и то же время и через одни и те же места».

Мировая премьера драмы «Рим» состоится на Венецианском кинофестивале в конце августа. На Netflix она станет доступна к просмотру 14 декабря.

4 августа 2014,  14:12 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Чтобы выбраться живыми и невредимыми из торнадо нужен не абы какой мощный агрегат. Тит-танк именно такой вид грузовика, который не побоится пойти «Навстречу шторму».

Тит-танк - военный, супер огромный грузовик, который был специально создан для съемки торнадо на близком расстоянии, и для обеспечения надежной защиты тем, кто находится внутри. Из-за его большого веса и специальной формы, Тит-танк остается неуязвимым для торнадо. 

рассказывает режиссер фильма Стивен Куэйл 

Он признается, что Тит-танк не единственный в своем роде, существуют еще несколько действительно мощных средств, принадлежащих отчаянным искателям острых ощущений. 

Но наш танк - совершенное произведение, над которым работали настоящие мастера. 

замечает Стивен 

Впечатляющий состав новичков-охотников за торнадо, во главе с Мэттом Уолшем, отправляются в самый центр событий чтобы снять лучший кадр, за который они получат большое состояние от состоятельных инвесторов. Удастся ли им выбраться живыми из «Долины торнадо»? 

Куэйл клянется изобразить торнадо таким же образом, как изобразил космос Альфонсо Куарон в фильме «Гравитация». Тит-танк будет главным орудием, которое выполнит миссию и позволит увидеть шторм таким, каким еще никто его не видел. 

Звезда фильма «Ходячие мертвецы» Сара Уэйн Келлис исполнила роль эксперта по торнадо, которую затянуло внутрь смертельных смерчей, и немало провела времени в Тит-танке снимая шокирующие события.

Он выглядит совершенно улетно. 

рассказывает актриса, о своих впечатлениях про Тит-танк 

На фото Мет Уолш в роли охотника за торнадо Пита, в момент съемок «Шторма навстречу» 

Все-таки, съемки фильма были очень сложными. Специально переработанный пикап Dodge, не преуспел в реальной жизни. Машина была слишком тяжелой, чтобы ею управлять, и была на 5 метров шире, чем обычный автомобиль. 

Во время первого съемочного дня «Шторма» начали протекать окна. 

Кто-то забыл закрыть заклепки, и дождь лил прямо в салон Тит-танка. 

рассказывает Келлис

Ребята, здесь, в фургоне, которому не страшен никакой ураган, идет дождь.

с улыбкой вспоминает Мэтт Уолш

Смотрите «Навстречу шторму» во всех кинотеатрах Украины уже с 7 августа.