Новости фильмов, в которых упоминается Анатолий Матешко

13 августа 2019,  01:41 | Новости фильмов

Смотрим второй трейлер украинского научно-фантастического фильма «Фокстер и Макс», где нано-собаку озвучил актер Дмитрий Гаврилов, который является украинским голосом Дэдпула и Тора.

Творческий, но одинокий школьник Макс (Богдан Козий) обнаруживает, что граффити собаки, которую он нарисовал найденным под мостом баллончиком, ожило в виде пса-наноробота с супервозможностями. И теперь за ними обоими охотится опасный преступник, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть этой мощной технологией.

В украинский прокат фантастика «Фокстер и Макс», которую снял режиссер Анатолий Матешко, выйдет 19 сентября.

10 июня 2019,  16:53 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинская кинокомпания FILM.UA Group представила сегодня первый официальный трейлер научно-фантастического фильма «Фокстер и Макс», который снял режиссер Анатолий Матешко.

Читать далее...
15 апреля 2016,  16:33 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Второй год подряд немецкая аудитория проявляет интерес к украинским кинолентам.

С января по июнь 2016 года, поклонники украинского могут найти, в самом центре немецкого Гамбурга, свое кино по вкусу. Подборка украинских кинокартин наповненна разнообразием тем и жанров национального, украинского кино.

Читать далее...
11 июля 2015,  12:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вечером 10 июля недалеко от Черного моря состоялась торжественная церемония открытия 6-го Одесского международного кинофестиваля. Но сам фестиваль свою бурную жизнь начал еще с самого утра, несмотря на дождливую погоду, а уже днем с журналистами пообщался известный британский композитор Майкл Найман, являющийся одним из почетных гостей ОМКФ-2015.

Во время пресс-конференции организаторы фестиваля сделали акцент на нововведениях этого года, с которыми кинофестиваль входит во вторую пятилетку. Впервые в рамках ОМКФ будут представлены программы Music Docs, «ОМКФ – детям», а также Digital Media Day, который состоится 14 июля и призван поближе познакомить его участников с влиянием и использованием современных информационных технологий в кинематографе.

Music Docs покажет три документальных кинокартины: две об украинских музыкантах и долгожданную работу Бретта Моргена «Курт Кобейн: Чертов монтаж», посвященную в частности личной жизни музыкальной рок-легенды лидера группы Nirvana.

Настоящим подарком детям и их родителям станет «ОМКФ – детям», программа, которая проходит совместно с фестивалем «Чилдрен Кинофест». В ее рамках младшие зрители смогут бесплатно посмотреть фильм-призер «Кинофеста» этого года, а также подборку лучших украинских мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, и ретроспективу легенды немого кино Бастера Китона.

Читать далее...
19 июня 2015,  11:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На пресс-конференции с участием организаторов 6-го Одесского международного кинофестиваля была объявлена официальная программа этого года. В общей сложности туда вошло 90 фильмов из 34 стран.

Президент кинофестиваля Виктория Тигипко отметила, что его особым акцентом в этом году является женский тренд: 

Тема прав женщин звучала на многих кинофестивалях, там выступали такие яркие и сильные женщины, представляющие кино, как Сальма ХайекЖюльет БиношКейт Бланшетт, а также многие другие женщины, которые и давали мастер-классы, и выступали в своих блогах, на сайтах, давая темы для размышления о том, как важна поддержка девушкам и женщинам, как важно актрисам, режиссерам, сценаристам, находящимся на разных этапах своей карьеры, поддерживать друг друга и поднимать данную тему в киноиндустрии.

На ОМКФ-2015 процент фильмов, снятых женщинами, составляет 30%, что даже превышает количество женских заявок на более известных кинофестивалях.

Читать далее...