Новости, в которых упоминается Пит Доктер

18 ноября 2022,  17:33 | Новости фильмов

Кіностудії Disney та Pixar поділилися в мережі тизер-трейлером своєї нової анімаційної стрічки «Стихії» («Elemental»), яка вийде на великі екрани у 2023 році.

Читать далее...
25 февраля 2021,  20:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Лето приближается, и киностудии Disney и Pixar приглашают вас провести его на побережье Итальянской Ривьеры вместе со своим приключенческим мультфильмом «Лука», чей трейлер вы уже можете увидеть с профессиональным украинским дубляжом.

Читать далее...
31 декабря 2020,  00:40 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии Нового года самое время подбить итоги года уходящего, который, несмотря на то, что он стал тяжелым испытанием для киноиндустрии и кинотеатров, сумел порадовать интересными и вдохновляющими фильмами, что отправляли нас в незабываемые путешествия в пространстве и времени.

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Душа»
О смысле жизни, джазе, котах и пицце
24 декабря 2020,  02:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока большинство американских киностудий снимают мультфильмы о семье, любви и дружбе, каждый раз облачая эти вечные темы в новые лица и платья, студия Pixar с помощью своих анимационных картин то и дело затрагивает глобальную темы смысла жизни и поисков своего призвания, что уже поднимались в ее мультфильмах «Вверх», «Рататуй», «Храбрая сердцем» и многих других. А теперь мультипликаторы Pixar решили копнуть еще глубже, и так на свет появился очень глубокий философский мультфильм «Душа», который пытается разобраться в сложных вопросах, что занимают ведущие умы человечества с начала времен. И эти вопросы: что для человека значит иметь душу и как найти свой смысл жизни?

Читать далее...
14 декабря 2020,  18:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Главный герой покоряет своим музыкальным талантом и получает работу своей мечты в эксклюзивном фрагменте ожидаемого мультфильма «Душа», который выйдет на большие экраны уже на следующей неделе, 25 декабря.

Читать далее...
28 ноября 2020,  20:30 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Без сомнений главным фильмом декабря является супергеройский экшен «Чудо-женщина 1984», но мы знаем еще семь интересных кинокартин разных жанров и с участием известных актеров, которые покажут на больших экранах перед Новым годом и которые однозначно стоят вашего внимания.

Читать далее...
15 октября 2020,  13:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Поскольку США продолжают лидировать по количеству заболевших коронавирусом, студии Disney и Pixar решили поощрить тех, кто остается дома и помогает остановить пандемию, и перенесли премьеру своего ожидаемого мультфильма «Душа» на платформу Disney+. В честь чего вышел его новый трейлер.

Читать далее...
14 апреля 2020,  22:48 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кризис киноиндустрии, связанный с коронавирусом, заставил Голливуд пересмотреть даты многих будущих релизов, и теперь в их числе оказался ожидаемый мультфильм от Disney и Pixar «Душа».

Читать далее...
7 ноября 2019,  17:15 | Новости фильмов

Киностудия Pixar только что поделилась трогательным и веселым тизер-трейлером своего следующего мультфильма «Душа», который снимает режиссер знаменитых анимаций «Корпорация монстров», «Вверх» и «Мыслями наизнанку» Пит Доктер.

Главным героем этой анимационной истории является преподаватель музыки в средней школе Джо Гарднер (лауреат премии «Оскар» Джейми Фокс), который искренне любит играть джаз. И однажды ему таки удается выступить на сцене джазового клуба. Однако по дороге домой в результате несчастного случая душа Джо отделяется от тела и переносится в центр, в котором души развиваются перед тем, как отправиться к новорожденному ребенку. Здесь Джо придется задуматься над тем, что значит иметь душу.

Украинская премьера мультфильма «Душа» назначена на 18 июня 2020 года.

29 февраля 2016,  05:12 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Только что завершилась 88-я церемония награждения «Оскар», подбивающая окончательные итоги достижений кинематографа 2015 года. Наибольшее количество статуэток получил «Безумный Макс: Дорога ярости», а со своим первым и таким долгожданным «Оскаром» домой ушел Леонардо ДиКаприо.

Читать далее...
18 января 2016,  14:32 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 17 января, состоялась 21-я ежегодная церемония награждения Critics' Choice Awards, отметившая лучших представителей кинематографа и телевидения прошлого года, которых выбирали американские кинокритики. Лидером среди победителей оказался «Безумный Макс: Дорога ярости».

Читать далее...
15 января 2016,  13:21 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера Американская киноакадемия объявила список претендентов на премию «Оскар-2016». Лидерами по количеству номинаций в этот раз оказались «Легенда Хью Гласса» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Читать далее...
8 января 2016,  15:31 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня утром Британская киноакадемия объявила своих номинантов на премию BAFTA-2016 от кинематографа. Наибольшее количество номинаций – по 9 каждый – получили «Кэрол» Тодда Хейнса и «Мост шпионов» Стивена Спилберга.

Читать далее...
3 ноября 2015,  12:03 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 1 ноября, в Беверли-Хиллз состоялась 19-я ежегодная церемония награждения Hollywood Film Awards, отметившая самые обсуждаемые и ожидаемые фильмы года, а также ознаменовавшая начало наградного сезона 2015.

Читать далее...
5 июня 2015,  15:15 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Бербанк, Калифорния, 5 июня 2015 – в новой анимации от студий Disney•Pixar «Мыслями наизнанку» прозвучит оригинальный саундтрек, усиливающий эмоциональный дух ленты, от именитого композитора Майкла Джаккино. Саундтрек выйдет отдельным релизом от Walt Disney Records накануне выхода фильма в прокат – 16 июня 2015г. Режиссером выступает оскароносный Пит Доктер, продюсер – Джонас Ривера.

Анимационная комедия «Мыслями наизнанку» в кино с 18 июня 2015г.

Джаккино и раньше работал с режиссером Питом Доктером над анимацией «Вверх». Среди его проектов также: «Тачки 2», «Рататуй» и «Суперсемейка». И композитор говорит, что «Мыслями наизнанку» - особая анимация.

Пит хотел, чтобы музыка создавала такое ощущение, будто она исходит изнутри – из мыслей. Мы хотели сделать что-то атмосферное. Что-то, что не было бы традиционным саундтреком к фильму.

Если верить композитору, то цель музыки ленты отражает цель самой ленты.

Она должна быть эмоциональной, - говорит Джаккино. – Я не знал, как это должно звучать, но я знал, какие ощущения этот звук должен вызвать. Этот фильм для меня особенный.

Саундтрек записывали с помощью оркестра из 70 инструментов с органом и секцией ритмов, состоявшей из гитар и барабанов. 

Я получил много удовольствия от процесса, - продолжает Джаккино. – Здесь будет джазовая музыка 1930-х годов, которую мы написали для Забывок, а еще будет музыка как в классическом хороре, когда персонажи попадают в Подсознание. Фильм на удивление разнообразен в плане музыкального оформления, мы прошлись по всем жанрам, но никогда не забывали о том, что рассказываем эмоциональную историю. 

Анимации «Мыслями наизнанку» традиционно будет предшествовать короткометражка от Pixar Animation Studios – «Лава», режиссером которой является Джеймс Форд Мерфи, а продюсером – Андреа Варрен. Действие «Лавы» происходит на изолированном тропическом острове, где «живет» активный вулкан. Это музыкальная история любви, которая длится уже миллионы лет. Анимацию сопровождает музыка в исполнении Куани Торрес Каеле (Uku & Narrator) и Напуа Грега (Lele). Цифровой релиз «Лавы» запланирован на 16 июня.

Купить оригинальный саундтрек из анимации «Мыслями наизнанку» можно, начиная с 16 июня, во всех местах продажи музыки. Разместить предварительный заказ на альбом можно уже на iTunes (http://smarturl.it/iosa1) и Amazon.com (http://smarturl.it/iosama1).