Новости, в которых упоминается Розамунд Пайк

1 апреля 2021,  19:55 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Комедии всегда помогают нам отвлечься от проблем и от души посмеяться над нелепыми ситуациями, в которые попадают герои кино. Поэтому в это непростое время предлагаем вам подборку из самых смешных, самых взрывных и самых необычных комедий 2020 года. Приятного просмотра!

Читать далее...
23 марта 2021,  15:58 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Внимание всем любителям фэнтези! Стриминговая платформа Amazon собирается порадовать нас в этом году новым фэнтезийным сериалом под названием «Колесо времени», в котором сыграет номинантка на премию «Оскар» Розамунд Пайк.

Читать далее...
1 марта 2021,  23:45 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье в Голливуде состоялась 78-я церемония награждения премии «Золотой глобус», которая назвала лучшими фильмами прошлого года «Землю кочевников» и «Бората 2», а лучшими сериалами «Корону», «Шиттс Крик» и «Ход королевы».

Читать далее...
24 февраля 2021,  12:33 | Статьи

С 19 февраля в украинских кинотеатрах стартовал триллер «Аферистка» криминальная и наполненная черным юмором история о противостоянии мошенницы с мафиози. Соответствующие роли в нем сыграли номинантка на премию «Оскар» за фильм «Исчезнувшая» Розамунд Пайк и звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж.

Фильм «Аферистка» весьма серьезно отличается от большинства картин про остроумных и харизматичных аферистов, при этом удерживает целых 93% на Rotten Tomatoes и уже принес Розамунд Пайк номинацию на «Золотой глобус». Всех этих фактов достаточно, чтобы мы подготовили для вас детальный обзор о фильме: откуда растут ноги у сюжета, кто сыграл, как снимали и что говорят о фильме первые зрители и критики.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Аферистка»
Большой куш Розамунд Пайк
20 февраля 2021,  23:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2014 году Розамунд Пайк потрясла мир в экранизации романа Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», которую снял Дэвид Финчер, воплотив там главную психопатку большого экрана последнего десятилетия (прости, Хоакин Феникс). С тех пор она снималась в разных проектах, но мы все с нетерпением ждали, когда же она вновь сыграет на экране расчетливую злодейку. Поэтому когда Пайк в руки попал сценарий Дж. Блэйксона «Аферистка», она сразу же поняла, что должна сыграть в этом фильме главную роль.

Читать далее...
20 февраля 2021,  16:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Одну из центральных ролей в черной комедии/триллере «Аферистка» исполняет актер Питер Динклэйдж, известный благодаря роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», и мы заметили там небольшую, но очень крутую отсылку к Вестеросу.

Читать далее...
17 февраля 2021,  16:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый дублированный фрагмент триллера с нотками черной комедии «Аферистка» ближе знакомит нас с персонажем Питера Динклэйджа, которого вы наверняка знаете по роли Тириона Ланнистера в хитовом фэнтези «Игра престолов». И с его новым героем определенно шутить не стоит.

Читать далее...
8 февраля 2021,  18:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Свежий трейлер триллера «Аферистка», за главную роль в котором Розамунд Пайк номинирована на премию «Золотой глобус», сообщает, что его премьера в кинотеатрах Украины состоится на следующей неделе, 19 февраля.

Читать далее...
3 февраля 2021,  20:35 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня были названы номинанты на премию «Золотой глобус», которые доказывают, что, несмотря на мировую пандемию COVID-19, в прошлом году вышло много отличных фильмов и сериалов разных жанров. Лидерами по количеству номинаций в этот раз стали биографическая драма «Манк» и исторический сериал «Корона».

Читать далее...
28 января 2021,  17:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем официальный украинский трейлер биографической картины о выдающейся ученой Марии Кюри «Опасный элемент», главную роль в которой исполняет номинантка на премию «Оскар» Розамунд Пайк.

Читать далее...
15 января 2021,  01:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

«Я не сдаюсь и не проигрываю». Звезда скандального триллера «Исчезнувшая» Розамунд Пайк готовится провернуть новую опасную аферу в криминальной черной комедии «Аферистка», которую написал и снял Дж. Блэйксон.

Читать далее...
14 июля 2020,  22:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В связи с коронавирусом релиз биографической картины «Радиоактивно», которая расскажет о выдающейся ученой Марии Кюри, переехал с экранов кинотеатров на домашние экраны благодаря стриминговой платформе Prime Video от Amazon.

Читать далее...
13 февраля 2020,  18:20 | Новости фильмов

Номинантка на премию «Оскар» Розамунд Пайк воплощает легендарную ученую Марию Кюри в официальном трейлере биографической драмы «Радиоактивно», которую сняла еще одна номинатка на премию «Оскар» Маржан Сатрапи.

Фильм Сатрапи, который основывается на графическом романе Лорен Реднисс, отправит зрителя в 1870-е года, где начинается путешествие по выдающемуся наследию ученой Марии Кюри (Пайк) — ее страстным отношениям, научным прорывам и их последствиям, которые коснулись ее и всего мира. После встречи с коллегой-ученым Пьером Кюри (Сэм Райли) Мария вступает в брак и навсегда меняет лицо науки, обнаружив радиоактивность. Благодаря своему гению и последовавшей за этим Нобелевской премии преданные науке супруги оказываются в центре международного внимания.

Премьера байопика «Радиоактивно» состоялась в прошлом году в рамках кинофестиваля в Торонто. В мировой прокат фильм с участием Пайк выйдет в марте.

17 сентября 2019,  15:51 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните ту знаменитую стрижку боб, с которой героиня Розамунд Пайк Эми Данн появилась в конце фильма «Исчезнувшая»? Актриса вновь примерит ее на большом экране.

Читать далее...
15 сентября 2019,  01:38 | Новости фильмов

Ее наука говорила сама за себя, а открытия навсегда изменили мир. В сети появился тизер-трейлер биографической драмы «Радиоактивно», который расскажет историю гениальной ученой Марии Кюри.

События байопика начнутся в 1870-х годах и будут продолжаться до современной эры. Это путешествие по выдающемуся наследию Марии Кюри (номинантка на премию «Оскар» Розамунд Пайк) ее страстным отношениям, научным прорывам и их последствиям, которые коснулись ее и всего мира. После встречи с коллегой-ученым Пьером Кюри (Сэм Райли), пара вступает в брак и навсегда меняет лицо науки, обнаружив радиоактивность. Благодаря своему гению и последовавшей за этим Нобелевской премии преданные науке супруги оказываются в центре международного внимания.

Биографический фильм режиссера Маржан Сатрапи, на счету которой уже есть одна номинация на премию «Оскар», был представлен в рамках кинофестиваля в Торонто.