Новости, в которых упоминается Стивен Кинг

21 сентября 2022,  19:35 | Новости фильмов

Письменник Стівен Кінг активно підтримує Україну з перших днів повномасштабної війни, яку розв'язала росія, тому ми зі ще більшим нетерпінням чекаємо адаптацій його творів. І такою наступною екранізацією буде трилер «Телефон містера Герріґена», який зняла платформа Netflix.

Читать далее...
10 сентября 2022,  20:01 | Новости звезд

Всесвітньо відомий письменник Стівен Кінг, який активно підтримує Україну на інформаційному фронті з самого початку повномаштабного російського вторгнення, із захопленням стежить за тим, як українські військові звільняють свої землі від окупантів.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Тихое место 2»
Отважные Эбботы против монстров
20 мая 2021,  19:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

До 2018 года актер Джон Красински был известен поклонникам хитового комедийного сериала «Офис» как один из его главных героев Джим Халперт, но уже давно мечтал о карьере режиссера. Он снял несколько серий «Офиса», но его полнометражные попытки оказались весьма провальными. Пока он вместе с малоизвестным дуэтом сценаристов Скоттом Беком и Брайаном Вудсом не написал потрясающий научно-фантастический хоррор-триллер с элементами семейной драмы «Тихое место», который стал глотком свежего воздуха в жанре ужасов и восхитил самого Стивена Кинга. Фильм оказался настолько блестящим и успешным финансово, окупив свой скромный бюджет почти в 20 раз, что Красински решил расширить его вселенную и снять вторую часть. При просмотре которой тоже нельзя издавать ни звука... Иначе они придут за вами...

Читать далее...
8 декабря 2020,  20:55 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

После премьеры фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», который на прошлой неделе вернулся на большие экраны, зрители могли спорить о разных моментах экранизации пятой книги, но их мысли сошлись в одном Долорес Амбридж является самой гадкой злодейкой всех времен. И наша подборка малоизвестных фактов о ней вас в этом снова убедит.

Читать далее...
3 декабря 2020,  01:45 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе, 3 декабря, в кинотеатры возвращается пятая часть Поттерианы «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой наши герои будут сражаться с самым большим злом в этой фэнтезийной саге профессором Амбридж. Самое время подготовиться к встрече с ней с помощью наших интересных фактов.

Читать далее...
21 ноября 2020,  14:30 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

За месяц до премьеры, на радость всем поклонникам произведений писателя Стивена Кинга, в сети появился новый трейлер ожидаемого фантастического мини-сериала «Противостояние», основанного на его одноименном романе о борьбе добра со злом в постапокалиптическом мире.

Читать далее...
16 октября 2020,  12:20 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда популярных сериалов «Настоящая кровь» и «Большая маленькая ложь» Александр Скарсгард вновь обладает суперспособностями и оказывается на стороне зла в трейлере фэнтезийного мини-сериала «Противостояние».

Читать далее...
2 сентября 2020,  15:55 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Первый тизер научно-фантастического мини-сериала «Противостояние», который будет экранизацией одноименного романа писателя Стивена Кинга, раскрывает, что его премьера состоится 17 декабря.

Читать далее...
24 марта 2020,  18:01 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Любите фильмы ужасов и скучаете на карантине? Американская певица и актриса Деми Ловато также является поклонницей данного жанра и поделилась, какие фильмы ужасов потрясли ее сильнее всех.

Читать далее...
18 марта 2020,  18:38 | Новости сериалов

«Дорогой дневник, иди нах*й!» Звезда хитового хоррора «Оно» София Лиллис напоминает Кэрри из одноименного романа Стивена Кинга в расширенном фрагменте комедийно-драматического сериала «Мне это не нравится», который вы уже можете посмотреть на Netflix.

Сериал «Мне это не нравится», создателями которого выступают Джонатан Энтвистл и Кристи Холл, рассказывает о 17-летней американской девушке по имени Сидни Новак (Лиллис), которая пытается справиться с вызовами старшей школы, сложностями в семье, своей зарождающейся сексуальностью... и загадочными суперспособностями, которые начинают пробуждаться внутри нее. В данном видео она рассказывает, что переехала с семьей в Пенсильванию два года назад и что считает себя самой обычной девушкой. Что ж, скоро это изменится.

Компанию Лиллис в этой подростковой драмеди составляет ее коллега по франшизе «Оно» Уайатт Олефф, который также сыграл в «Стражах Галактики 2».

11 ноября 2019,  19:37 | Бокс-офис | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая эпическая кинокартина Роланда Эммериха «Мидуэй» со звездным кастом, которая рассказывает о Второй мировой войне, дебютировала на 1-м месте в американском прокате. Кого ей удалось обойти в свои премьерные выходные?

Читать далее...
9 ноября 2019,  04:09 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Культовый фильм Стэнли Кубрика «Сияние», где Джек Николсон сходил с ума в зловещем отеле «Оверлук» и пытался убить свою семью, давно является классикой жанра ужасы и одной из лучших экранизаций романов Стивена Кинга всех времен. В 2013 году Кинг написал к нему сиквел «Доктор Сон», и вот спустя не так уже и много времени роман был перенесен на большой экран. Он рассказывает уже о взрослом Дэнни, сыне свихнувшегося Джека Николсона, который обладает сверхъестественным «даром» видеть монстров. Так как там поживает наш Дэнни? Еще не сошел с ума, как отец?

Читать далее...
1 октября 2019,  22:10 | Новости сериалов

Энни Уилкс, медсестра-маньячка из фильма «Мизери», переворачивает жизнь маленького городка в официальном трейлере 2 сезона сериала «Касл-Рок».

Сериальная антология, снятая в жанре психологический хоррор, объединяет знаменитых персонажей из произведений мастера ужасов Стивена Кинга в одну мультивселенную и отправляет их в выдуманный городок Касл-Рок. Во 2 сезоне сериала война между враждующими кланами достигает точки кипения, когда начинающая психопатка Энни Уилкс (Лиззи Каплан), медсестра из преисподней, попадает в Касл-Рок.

Сериал «Касл-Рок», где также сыграет звезда фильма «Побег из Шоушенка» Тим Роббинс, вернется с новыми сериями 23 октября.

19 сентября 2019,  16:07 | Новости фильмов

А вы боитесь заблудиться в высокой траве? Если еще нет, то трейлер фильма ужасов «В высокой траве», основанного на новелле Стивена Кинга и Джо Хилла, это быстро исправит.

Хоррор режиссера Винченцо Натали следует за сестрой и братом Беки и Калом (Laysla De Oliveira и Avery Whitted), которые слышат крики маленького мальчика он потерялся в поле с высокой травой, и отправляются ему на помощь. Но очень быстро зловещие силы разделяют их, и сестра и брат тоже теряются в этом поле. Отрезанные от мира и неспособные вырваться из мертвой хватки поля, они обнаруживают, что единственное, что может быть хуже, чем потеряться, это найтись.

На Netflix премьера фильма «В высокой траве», где также появится звезда франшизы «Заклятие» Патрик Уилсон, состоится 4 октября.

14 сентября 2019,  01:11 | Новости сериалов

«Касл-Рок» возвращается! Стриминговый сервис Hulu поделился в пятницу тизер-трейлером его 2 сезона, который возглавляет звезда сериала «Мастера секса» и фильма «Иллюзия обмана 2» Лиззи Каплан.

Многосерийный психологический хоррор объединяет культовых персонажей мастера ужасов Стивена Кинга в одну мультивселенную и отправляет зрителя в выдуманный городок Касл-Рок, что фигурировал во многих его произведениях. Новые серии покажут, как война между враждующими кланами достигает точки кипения, когда начинающая психопатка Энни Уилкс (Каплан), медсестра из «Мизери», попадает в Касл-Рок.

Компанию Каплан составит Тим Роббинс, который прославился благодаря главной роли в драме «Побег из Шоушенка», экранизации повести Кинга.

Премьера 2 сезона «Касл-Рок» состоится 23 октября.