Новости фильмов, в которых упоминается Дэнни Бойл

14 февраля 2020,  17:31 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера кинокомпания Searchlight Pictures поделилась вторым трейлером своей ожидаемой адаптации классического романа Чарльза Диккенса «История Дэвида Копперфилда», которую снял номинант на премию «Оскар» Армандо Ианнуччи.

Читать далее...
14 ноября 2019,  16:03 | Новости фильмов

Приключенческий байопик режиссера Тома Харпера «Аэронавты» обзавелся вторым украинским трейлером, который напоминает, что его премьера состоится 5 декабря.

В «Аэронавтах» лауреат премии «Оскар» Эдди Редмэйн и номинантка на премию «Оскар» Фелисити Джонс воплощают ученого Джеймса Глейшера и отважного пилота Амелию Рен, которые оказываются в центре эпической борьбе за выживание, когда отправляются в путешествие на воздушном шаре, чтобы сделать важные открытия в области метеорологии.

Компанию Редмэйну и Джонс в кадре составит звезда музыкальной кинокартины Дэнни Бойла «Вчера» Химеш Патель. Он воплотит коллегу и друга Глейшера.

29 июня 2019,  01:18 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

События полнометражного продолжения сериала «Аббатство Даунтон» обойдутся без его очаровательной героини леди Роуз в воплощении Лили Джеймс.

Читать далее...
25 июня 2019,  11:32 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

I want to hold your hand... Компания Universal Pictures поделилась веселыми фрагментом музыкальной картины Дэнни Бойла «Вчера», в котором Химеш Патель и Лили Джеймс записывают в студии песни The Beatles.

Фильм «Вчера» рассказывает о музыканте Джеке Малике (Химеш Патель), который выступает в пабах и мечтает стать известным на весь мир. Попав в аварию, он просыпается, понимает, что весь мир забыл о группе The Beatles, и решает выдать их песни за свои. Считая, что он сам пишет эти песни, его активно поддерживает лучшая подруга Элли (Лили Джеймс), которая в данном фрагменте помогает Джеку записать хиты «I Want to Hold Your Hand» и «I Saw Her Standing There» в маленькой студии, где им периодически мешает электричка.

Читайте нашу рецензию на фильм «Вчера», который выходит в прокат 27 июня.

19 июня 2019,  14:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В рамках промо-тура музыкальной кинокартины Дэнни Бойла «Вчера», вдохновленной песнями группы The Beatles, ее звезда Химеш Патель спел песню «Yesterday» на студии Abbey Road в Лондоне.

Читать далее...
14 июня 2019,  18:41 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда фильмов «Золушка» и «Mamma Mia! 2» Лили Джеймс поделилась первой фотографией со съемочной площадки драматического детектива с элементами триллера «Ребекка».

Читать далее...
19 февраля 2019,  00:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе студия Disney потрясла зрителей новым тизер-трейлером своего фэнтезийного мюзикла «Аладдин» и первым трейлером ожидаемого мультфильма «Холодное сердце 2», а также вышли новый украинский ТВ-ролик супергеройского экшена «Капитан Марвел» и трейлеры комедии «Мошенницы» и украинских фильмов «Продюсер» и «Сквот32».

Читать далее...
10 ноября 2018,  21:41 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Юбилейный фильм о легендарном агенте 007 «Бонд 25» наконец нашел своего режиссера в лице Кэри Фукунаги, который прославился благодаря 1 сезону хитового сериала «Настоящий детектив».

Читать далее...
7 июня 2016,  16:29 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды культовой драмы «На игле» Юэн МакГрегор и Джонни Ли Миллер, наконец-то, были замечены на съемках ее сиквела вместе с режиссером Дэнни Бойлом.

Читать далее...
13 ноября 2015,  19:32 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинокомпания Universal оказалась разочарована сборами байопика «Стив Джобс» в прокате и сняла его с показов более чем в 2 тысячах американских кинотеатров.

Читать далее...
11 октября 2015,  13:26 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Один из членов команды фильма «Стив Джобс» раскрыл, что вдова Лорен Пауэлл пыталась помешать созданию байопика. И даже звонила известным голливудским актерам, среди которых Леонардо ДиКаприо, с просьбой не сниматься в нем.

Читать далее...
7 августа 2015,  12:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Фильмом закрытия 59-го Лондонского кинофестиваля станет байопик Дэнни Бойла «Стив Джобс».

Директор кинофестиваля Клэр Стюарт о выборе кинокартины для его финального дня:

Мы рады сообщить, что «Стив Джобс» будет нашим закрытием в этом году. Дэнни Бойл создал волнующий и дерзкий фильм о сложном и харизматичном пионере эры диджитал.

Режиссер также сделал заявление по этому поводу:

Если Лондон был колыбелью промышленной революции, то Сан-Франциско – Вифлеем цифровой. Съемки данного фильма в Кремниевой долине были блестящим временем, и я надеюсь, что лондонцы насладятся взглядом в закулисный мир создания современного мира. Привозить свою работу домой – это всегда вызывает особенные чувства, поэтому спасибо Лондонскому кинофестивалю за их продолжительную поддержку.

Прежде Лондона «Стива Джобса» с Майклом ФассбендеромКейт УинслетСетом Рогеном и Джеффом Дэниелсом, некоторых из которых, разумеется, будут присутствовать на его премьере, покажут на Нью-Йоркском кинофестивале, который стартует 25 сентября. Такое внимание со стороны фестивалей лишь усиливает небезосновательные предположения о том, что в наградном сезоне фильм окажется на первых местах.

59-й Лондонский кинофестиваль будет проходить в этом году с 7 по 18 октября. В мировой прокат новый байопик о Джобсе выйдет 9 октября.

21 мая 2015,  12:12 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Несмотря на все задержки, байопик Дэнни Бойла «Стив Джобс» жив и выйдет в прокат уже этой осенью. Вот первый взгляд на Майкла Фассбендера в образе известного предпринимателя и изобретателя, ставшего синонимом компании Apple.

Официального трейлера еще придется подождать, но первый интригующий тизер «Стива Джобса» делает самое главное – представляет нам, как же Фассбендер будет выглядеть в очках и том самом черном гольфе, создавшем образ Джобса.

Байопик основан на романе Уолтера Айзексона, автором сценария выступил Аарон Соркин, получивший «Оскар» за байопик о другом компьютерном гении «Социальная сеть». Так что вряд ли их новая совместная с Бойлом, также обладателя «Оскара» за «Миллионера из трущоб», драма будет обделена вниманием во время наградного сезона.

Официальный синопсис к байопику:

Показывая события, разворачивающиеся за кулисами трех запусков культовых продуктов и заканчивающиеся в 1998 году с представлением iMac, фильм приподнимает занавес над цифровой революцией, чтобы нарисовать интимный портрет блестящего человека в его эпицентре.

Вместе с Фассбендером в фильме сыграют Кейт УинслетСет Роген, который воплотит Стива Возняка, одного из основателей компании Apple, и Джефф Дэниелс.

Мировая премьера «Стива Джобса» состоится 9 октября.