Рецензии, в которых упоминается Майкл Пенья

Рецензия на фильм «Том и Джерри»
Обычная комедия о легендарных коте и мышонке
3 марта 2021,  22:05 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

На комедийных мультфильмах о Томе и Джерри, которых знаменитые американские мультипликаторы Уильям Ханна и Джозеф Барбера придумали в 1940-м году, выросло уже несколько поколений. Имена этих кота и мышонка дети по всему миру запоминают раньше, чем имена супергероев Marvel и DC, но, как ни странно, Том и Джерри редко получают билет на большой экран. Очень редко. И режиссер Тим Стори решил это исправить.

Читать далее...
13 августа 2019,  16:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Если отправиться в дикие джунгли Южной Америки, то там можно найти много интересного: редких зверей, гигантские растения и... веселую и любознательную девочку Дору, которая всегда готова к новому приключению. И в ее дебютном полнометражном фильме «Дора и Затерянный город» ее ждут сразу два приключения: первым будет старшая школа, где каждый сам за себя, а вторым – поиски затерянного города инков Парапата, где якобы спрятано столько золота, сколько не найти во всем остальном мире.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Человек-муравей и Оса»
Уменьшающиеся супергерои снова в деле
5 июля 2018,  03:13 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Супергерой Человек-муравей дебютировал на большом экране три года назад, и его первый сольник, хотя и заработал полмиллиарда, обойдя «Тора» и «Первого мстителя», не оказался тем супергеройским фильмом, который произвел на поклонников неизгладимое впечатление. Тем не менее Скотт мастерски украл внимание во время битвы в аэропорту в «Первом мстителе: Противостояние», превратившись в гигантского Человека-муравья и показав, что его костюм и история скрывают еще немало сюрпризов, которые сценаристы приберегли для сиквела – «Человек-муравей и Оса».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Складки времени»
Безумный и бессмысленный вихрь приключений от Disney
12 марта 2018,  12:55 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Выход экранизации книги-бестселлера Мадлен Л’Энгл  «Складки времени» («Трещина во времени»), которая в Америке является классикой для юных читателей, стал самым распиареным кинособытием марта, но излишняя самоуверенность студии Disney, что их адаптация станет такой же классикой, как и оригинал, сыграла с фильмом злую шутку.

Читать далее...