Новости фильмов, в которых упоминается Рэйчел Гриффитс

11 июня 2020,  18:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда Бондианы Пирс Броснан воплотит знаменитого французского короля Людовика XIV в фэнтезийном фильме «Дочь короля», который своим сюжетом немного напоминает фэнтези «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Читать далее...
12 октября 2019,  15:18 | Новости фильмов

Биографическая драма «Гонка на миллион» расскажет реальную вдохновляющую историю женщины-жокея Мишель Пэйн, роль которой исполняет Тереза Палмер.

Читать далее...
1 октября 2019,  15:53 | Новости фильмов

Расширенный трейлер биографической драмы «Гонка на миллион» показывает звезду фильмов «Не выключай свет» и «Тепло наших тел» Терезу Палмер в образе знаменитой женщины-жокея.

Кинокартина «Гонка на миллион» («Ride Like a Girl») расскажет вдохновляющую историю австралийки Мишель Пэйн (Палмер), которая настойчиво тренируется, чтобы в 2015 году стать первой женщиной-жокеем, победившей в престижной гонке на лошадях Melbourne Cup. Ее отца Пэдди Пэйна, который помогал ей тренироваться, воплощает звезда «Парка Юрского периода» Сэм Нил.

Фильм является полнометражным режиссерским дебютом актрисы Рэйчел Гриффитс, на чьем счету есть номинация на «Оскар». Его украинская премьера ожидается в октябре.

19 декабря 2013,  01:56 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey
«Ветер восточный туманы несет Что-то начнется, что-то грядет». ~ Берт, «Мэри Поппинс»

Впервые Уолт Дисней предложил писательнице Памеле Трэверс экранизировать ее сказку «Мэри Поппинс» в 1938 году. Однако лишь в 1961 году она приехала в Лос-Анджелес, чтобы при личной встрече обсудить эту возможность. Несмотря на продолжительные раздумья, Трэверс не горела желанием допустить, чтобы какой-то голливудский импресарио коверкал ее детище. Сменить гнев на умеренную милость вынудил ее спад продаж книг и экономический кризис. Она согласилась на двухнедельный визит в Лос-Анджелес, в результате которого работа над фильмом все же началась.

Фильм Disney СПАСТИ МИСТЕРА БЭНКСА повествует о невероятной истории создания классического семейного фильма – музыкальной комедии Disney МЭРИ ПОППИНС. Главные роли в фильме исполняют обладатели двух премий «Оскар»® Эмма Томпсон и Том Хэнкс.

Путешествие МЭРИ ПОППИНС на большой экран началось с того, что дочери Уолта Диснея добились от отца обещания снять фильм по их любимой книге – «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс. Уолт с легким сердцем пообещал дочерям сделать столь необычный подарок. Однако чтобы сдержать слово потребовалось подождать 20 лет. Пытаясь выкупить права на экранизацию книги, Дисней столкнулся с бескомпромиссностью писательницы, которая нипочем не соглашалась передать свою возлюбленную героиню на ленту голливудского конвейера. Единственное, что смогло хоть как-то повлиять на нее, – кризис на книжном рынке и, соответственно, финансовые затруднения. С большой неохотой Трэверс согласилась прилететь в Лос-Анджелес, чтобы лично выслушать предложения Диснея относительно киноверсии ее книги.

На протяжении двух недель Уолт Дисней лез из кожи вон, чтобы произвести впечатление на чопорную англичанку. В частности, он демонстрировал красочные раскадровки и приглашал композиторов братьев Шерманов, которые исполняли зажигательные песни собственного сочинения. Однако все попытки были тщетны и не оказывали на сказочницу ровным счетом никакого эффекта. Вскоре Уолт начал понимать, что перспектива экранизации становится все более призрачной и недостижимой.@

И только когда речь в разговоре зашла детских переживаниях писательницы, Уолт узнал о том, что именно тревожит мисс Трэверс. Вместе они позволили самой Мэри Поппинс править бал, и в итоге был снят один из самых очаровательных фильмов в истории мирового кинематографа.

Читать далее...