Новости сериалов, в которых упоминается Сэм Рэйми

23 июля 2015,  11:05 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

«Зена – королева воинов» скоро вновь появится на экранах. Телеканал NBC планирует перезапустить свой популярный сериал о приключениях принцессы-воительницы.

Пока проект находится на ранней стадии разработки, и ему только ищут автора. Но новой «Зеной» уже занимаются продюсеры Роберт Дж. Тейперт и Сэм Рэйми, работавшие над оригинальным сериалом. Они хотят создать умную и утонченную супергероиню для нового поколения, и перезапуск планируется быть «современным».

Впервые известная воительница в исполнении Люси Лоулесс появилась в сериале «Удивительные странствия Геракла» с Кевином Сорбо в главной роли, а потом получила свой собственный спин-офф, который стал даже более популярным, чем оригинал, и продержался в эфире на два года дольше, завершившись в 2001 году.

Недавно Лоулесс подписалась на участие в сериале «Эш против Зловещих мертвецов», создателями которого являются Рэйми и Брюс Кэмпбелл, и появилась в «Салеме» и «Агентах «Щ.И.Т.а».

Актриса настоятельно хочет, чтобы ее принцесса-воин вернулась на экран, сказав в интервью:

Я продвигаю этот сериал, потому что все еще есть к нему достаточный интерес. Я всегда готова к вопросам о том, когда будет фильм о Зене. Ребята, я очень стараюсь это осуществить, со мной [в главной роли] или без меня. Считаю, было бы весело сделать перезапуск, как «Эш против Зловещих мертвецов» с Зеной среднего возраста, одетую в муу-муу, с паршивым характером и привычкой курить. Вернуть Теда Рэйми (Джоксер)... и [возможно] Брюса Кэмпбелла.

В качестве кого вернется Лоулесс в новой «Зене», еще решается. Но продюсеры, среди которых и ее муж Тейперт, хотели бы видеть актрису как на экране, так и за кулисами проекта.

Пока неизвестно, из скольких серий будет состоять перезапуск. Ожидается, что он станет полноценным сериалом, а не единственным сезоном, в виде которых сейчас возвращаются многие культовые телеистории.

Премьера новой «Зены – королевы воинов» запланирована на 2016 год.