Новости, в которых упоминается Роберт Земекис

25 августа 2022,  13:01 | Новости фильмов

Студія Walt Disney Pictures представила в мережі другий трейлер свого рімейка мультфільму «Піноккіо», де роль майстра Джепетто зіграє володар премії «Оскар» Том Генкс, якого цього літа можна було побачити в українських кінотеатрах в музичному байопіку База Лурмана «Елвіс».

Читать далее...
31 мая 2022,  17:55 | Новости фильмов

Знаменитый голливудский режиссер Роберт Земекис, который снял фильмы «Форрест Гамп» и «Изгой», и лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс воссоединились, чтобы подарить новому поколению детей свою версию сказки «Пиноккио».

Читать далее...
16 декабря 2020,  19:05 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Disney также готовится к съемкам live-action римейка знаменитого мультфильма «Пиноккио». Его режиссером будет Роберт Земекис, который снял культовую фантастическую трилогию «Назад в будущее» и семейное фэнтези «Ведьмы», что вышло на экраны этой осенью.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Рождественские хроники 2»
Новая праздничная сказка от Криса Коламбуса
2 декабря 2020,  01:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все знаем режиссера Криса Коламбуса благодаря культовой рождественской дилогии «Один дома» и «Один дома 2», без которой не обходится ни один Новый год, а также благодаря сказочным фэнтези «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и тайная комната», которые целому поколению подарили волшебное детство. Но в 2015 году он снял провальную комедию «Пиксели» и с тех пор ушел в продюсирование. К счастью, его режиссерский перерыв оказался недолгим. Он согласился снять для Netflix продолжение фэнтези «Рождественские хроники», которое продюсировал в 2018 году, и если вы тоже любите новогодние праздники так сильно, как главная героиня этих фильмов, то и сиквел «Рождественские хроники 2» вас точно порадует и вызовет желание тут же бежать наряжать елку.

Читать далее...
8 ноября 2020,  13:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» вышел перед Хэллоуином и должен был стать волшебной сказкой для детей, но многих людей с различиями в конечностях оскорбило то, какой внешний вид был выбран для Верховной ведьмы в воплощении Энн Хэтэуэй.

Читать далее...
4 ноября 2020,  19:20 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Если вы уже посмотрели новое семейное фэнтези Роберта Земекиса «Ведьмы», то наверняка остались под впечатлением от образов Верховной ведьмы в воплощении Энн Хэтэуэй. И это не случайно, ведь над ними работала художница по костюмам Джоанна Джонстон, на чьем счету есть 2 номинации на «Оскар».

Читать далее...
29 октября 2020,  21:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии Хэллоуина на экраны украинских кинотеатров выходит сразу несколько фильмов о сверхъестественном на любой вкус, а также знаменитый французский режиссер Франсуа Озон зовет нас провести с ним незабываемое лето на берегу моря.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Ведьмы»
Берегитесь, дети, зубастой Энн Хэтэуэй
29 октября 2020,  01:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Из удивительных сказок британского писателя Роальда Даля всегда получаются самые зрелищные и поучительные фэнтезийные фильмы для всей семьи, как «Матильда», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Большой и добрый великан», но особое место в сердцах читателей занимает его сказка под названием «Ведьмы», которая была экранизирована в 1990 году. А спустя три десятилетия свою экранизацию этой истории о коварных ведьмах решил снять выдающийся голливудский кинематографист Роберт Земекис, которому помогли со сценарием и продюсированием не менее известные Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарон. Удалось ли им создать новую классику для современного поколения?

Читать далее...
20 октября 2020,  17:20 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В семейном фэнтези Роберта Земекиса «Ведьмы» лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй воплотит Верховную ведьму, которая сменит не один экстравагантный образ. И новая фотография со съемок показывает ее с готическим макияжем.

Читать далее...
2 октября 2020,  17:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй играет злую, но очень стильную ведьму, которая ненавидит детей, в первом трейлере сказочной адаптации книги Роальда Даля «Ведьмы» от студии Warner Bros. Pictures.

Читать далее...
6 марта 2020,  19:46 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

В четверг звезда франшизы «Назад в будущее» Кристофер Ллойд поделился милой фотографией со своим давним другом Майклом Дж. Фоксом, с которым он неоднократно путешествовал в будущее и обратно.

Читать далее...
25 января 2020,  19:17 | Новости сериалов

Чтобы подзаработать на свои межгалактические приключения, Морти из мультсериала «Рик и Морти» принял участие в психоделической рекламе чипсов Pringles.

Научно-фантастический мультсериал для взрослых «Рик и Морти», который изначально задумывался как пародия на культовую трилогию Роберта Земекиса «Назад в будущее», следует за безумными приключениями эксцентричного гения Рика Санчеза и его доброго, но недалекого внука Морти Смита. Компания Pringles предложила им подзаработать, и, судя по новому тизеру, Рик создал целый класс роботов Морти, которые с удовольствием поедают эти чипсы, чтобы не отвлекаться от своих путешествий на съемки рекламы.

Пока вышло только пять серий 4 сезона «Рика и Морти», следите за новостями на Kinofilms.ua, чтобы узнать, когда мультсериал вернется с зимних каникул.

4 января 2020,  20:28 | Новости сериалов

Тизер-трейлер 2 сезона сверхъестественного сериала «Манифест» от продюсера Роберта Земекиса обещает еще больше драмы и возвращение на тот самый борт.

«Манифест» рассказывает о пассажирах загадочного рейса, которые приземляются на землю и обнаруживают, что с момента их взлета прошло целых 5 лет. На борту того самолета были брат и сестра Бен (Джошуа Даллас) и Микаэла (Мелисса Роксбур), и в тизер-трейлере Микаэла пытается найти Зика (Мэтт Лонг), но ей не дают с ним поговорить, поскольку ему в это время делают смертельную инъекцию. Как вдруг Микаэла и Зик вновь переносятся на тот самый самолет. Она отчаянно пытается его спасти, но не может дотянуться, и он вылетает из дыры, пробитой во фюзеляже. Неужели это и есть его судьба?

Премьерная серия 2 сезона сериала «Манифест» получила название «Fasten Your Seatbelts» («Пристегните ремни») и выйдет на телеэкраны 7 января по украинскому времени.

30 ноября 2018,  21:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый трейлер фэнтезийной драмы «Добро пожаловать в Марвен» содержит отсылку к одной из самых известных картин Роберта Земекиса «Форрест Гамп».

Фильм основан на реальной истории фотографа Марка Хоганкэмпа (Стив Карелл), которого избила уличная банда, и в результате серьезных травм он потерял память. Чтобы это пережить, Марк создает фигурки людей и помещает их в свой выдуманный мир, где его персонажу помогает бороться с плохими парнями отряд храбрых женщин.

Смотрите также украинский трейлер фильма «Добро пожаловать в Марвен», который выйдет в прокат в Украине 10 января 2019 года.

16 октября 2018,  15:04 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреат премии «Оскар» Роберт Земекис представляет документальную антологию «Медаль за отвагу», в которой присутствуют художественные сцены с участием звезды «Дневников вампира» Пола Уэсли.

Антология «Медаль за отвагу» («Medal of Honor») будет состоять из 8 серий. В них будут рассказаны истории личных жертв американских военных, результатом которых стало самое высокое военное отличие: Медаль за отвагу. В трейлере один из участников антологии говорит, что это наивысшая честь, которая делает из человека настоящего героя в лице общества, и что она должна быть публичной, и что журналисты должны сообщать, почему тот или иной человек ее получает и достоин ее.

Премьера мини-сериала «Медаль за отвагу» состоится 9 ноября на Netflix.