Биография Ольги Бузовой

Полное имя: Ольга Игоревна Бузова (Тарасова)
Родилась 20 января 1986; Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Рост: 179 см
Образование: Ольга Бузова окончила школу с серебряной медалью. Ольга знает три языка: английский, немецкий и литовский.

Биография Ольги Бузовой

Ольга Игоревна Бузова (в замужестве — Тарасова; род. 20 января 1986, Ленинград) — российская телеведущая, певица, актриса, бывшая участница, а позднее ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ», с декабря 2008 года — шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2».

На телешоу «Дом-2» попала в 2004 году. Провела на проекте в качестве участницы четыре года, по итогам зрительского голосования была признана лучшей участницей за всю историю телепроекта. В 2007 году восковые фигуры самых популярных участников «Дома-2» Ольги Бузовой и Романа Третьякова появились в Московском музее восковых фигур. За четыре года жизни в «Доме-2» в качестве участницы написала две книги «Роман с Бузовой» и «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки».

За время пребывания на проекте «Дом-2» участвовала в нескольких медиапроектах в качестве ведущей. В 2005—2006 годах совместно с Романом Третьяковым вела на телеканале ТНТ молодёжное ток-шоу «Роман с Бузовой». Радио «Попса» предложило им вести каждую субботу собственное ток-шоу на радио с таким же названием — «Роман с Бузовой». С сентября 2007 года она стала ведущей собственной рубрики «Осторожно, стилисты!» в программе «Утро на ТНТ». Ольга Бузова также выступила в роли ведущей телешоу в компьютерной игре «Чёрная метка». С декабря 2008 года ведущая реалити-шоу «Дом-2» и шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2».

В 2007 году была ведущей 7-го международного конкурса красоты «Мисс Русское радио 2007».

За последние годы принимала участие в съёмках других программ телеканала ТНТ, таких как «Cosmopolitan. Видеоверсия», «Атака клоунов», «Ребенок-робот», «Такси», «Битва экстрасенсов». Неоднократно становилась гостем телепередач других телеканалов — первого телевизионного, Муз-ТВ, MTV Россия, НТВ и других.

В августе 2008 года дебютировала как актриса в сериале «Универ» на телеканале ТНТ в эпизодической роли интернет-знакомой Эдуарда «Кузи» Кузьмина.

 

С ноября 2008 года начала сольную деятельность, гастролирует по России и ближнему зарубежью. Её песни представлены в альбоме «Звёзды Дом 2. Законы любви».

В рамках популяризации волонтерского движения в 2009 году являлась ведущей и участницей специального агитационного состава «Поезд молодежи» под эгидой министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

По итогам 2009 года вошла в тройку лучших телеведущих страны (по версии KP.RU).

В сентябре 2010 года состоялся первый театральный дебют. Ольга Бузова заменила актрису Марию Кожевникову в театральной постановке «Шикарная свадьба».

Выпустила несколько коллекций одежды совместно с брендом С&С.

С 2011 года Ольга также начала активную музыкальную деятельность. Первым синглом певицы стала песня «Не забывай», исполненная дуэтом с рэпером T-killah.

Ольга также занимается диджеингом.

В 2012 году приняла участие в шоу «Танцы со звёздами» (телеканал «Россия-1»), партнёром был Андрей Карпов.

С ноября по декабрь 2017 года являлась одной из ведущих дневной программы «Бабий бунт» на «Первом канале».

Ольга, совместно со своей сестрой Анной, открыла несколько магазинов бижутерии «Bijoux Room».

Семья Ольги Бузовой

Родители Ольги служащие. Папа — Игорь Дмитриевич, мама — Ирина Александровна. Также у Ольги есть младшая сестра Анна.

Отношения Ольги Бузовой

26 июня 2012 года вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова. 30 декабря 2016 года они развелись.