Новости наград и премий, в которых упоминается Мартин Скорсезе

6 января 2024,  16:55 | Награды и премии | Автор: Олена Стрельбицька

Цього року премія «Золотий глобус» розширила кількість своїх фільмів-номінантів до 6 у кожній категорії, тож конкуренцію «Барбі» та «Оппенгеймеру» складуть менш фінансово успішні, проте відзначені багатьма міжнародними нагородами стрічки, які точно заслуговують вашої уваги.

Читать далее...
11 февраля 2020,  00:59 | Награды и премии

Неожиданным, но точно одним из самых запоминающихся эпизодов 92-й церемонии награждения премии «Оскар» стало выступление короля рэпа Эминема, который удивил и звезд Голливуда, и зрителей, исполнив свою легендарную песню «Lose Yourself».

В 2003 году песня «Lose Yourself», которая вошла в саундтрек фильма «8 миля», получила премию «Оскар», но тогда Эминема не было в зале, чтобы ее спеть. А 17 лет спустя он наконец-то добрался до «Оскара» и буквально порвал зал с этой песней. СМИ шутят, что Мартин Скорсезе проспал это выступление, зато звезда блокбастера «Чудо-женщина» Галь Гадот, Зази Битц из оскароносного фильма «Джокер» и Келли Мари Трэн из «Звездных войн» активно подтанцовывали и подпевали Эминему.

В этот раз «Оскар» за Лучшую песню взяли Элтон Джон и Берни Топин, которые написали «(I’m Gonna) Love Me Again» к фильму «Рокетмен».

10 февраля 2020,  04:25 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Только что в Лос-Анджелесе завершилась 92-я церемония награждения премии «Оскар». Кто же забрал с собой домой главную статуэтку?

Читать далее...
30 декабря 2019,  23:00 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Американский институт киноискусства подвел итоги 2019 года, назвав десятку лучших фильмов и сериалов, которые являются обязательными к просмотру.

Читать далее...
21 февраля 2015,  15:43 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

При получении заветной статуэтки лауреатам «Оскара» приходится найти в себе силы не упасть в обморок и сказать хотя бы несколько слов благодарности тем, кто помог им достичь всего этого. Оказывается, что 1 место по количеству полученных «спасибо» от оскаровских лауреатов занимает великий Стивен Спилберг, а Бог оказался всего лишь на 6 месте.

За всю многолетнюю историю «Оскара» собралось целых 1 396 речей победителей, практически каждый из которых кого-то благодарил. И сайт Vocativ не поленился проделать огромную работу, чтобы подсчитать, кого же благодарят чаще всего. Целых 42 раза спасибо сказали Спилбергу, который и сам трижды получал «Оскар». За ним последовали другие титаны современного кинематографа Харви ВайнштейнДжеймс КэмеронДжордж Лукас и Питер Джексон.

Оказались в списке и двое женщин-продюсеров Фрэнсис Уолш и Шила Невинс.

Список известных личностей по количеству их упоминаний в благодарственных речах на «Оскаре», выглядит вот так:

  1. Стивен Спилберг (42)
  2. Харви Вайнштейн (34)
  3. Джеймс Кэмерон (28)
  4. Джордж Лукас (23)
  5. Питер Джексон (22)
  6. Бог (19)
  7. Фрэнсис Уолш (18)
  8. Шила Невинс (17)
  9. Френсис Форд КопполаБарри М. Осборн (16)
  10. Мартин СкорсезеСол Заенц (15)

Саму Академию благодарят в 43% речей, а родителей – в 28%.

Кого будут благодарить победители «Оскара-2015» мы узнаем уже завтра, 22 февраля.