Новости фильмов, в которых упоминается Брайан О’Хэллоран

7 июля 2022,  18:40 | Новости фильмов

Данте и Рэндал вновь открывают свой магазин! Смотрите официальный трейлер ожидаемой комедии «Клерки 3» с Брайаном О’Хэллораном и Джеффом Андерсоном в главных ролях, которую снял культовый режиссер Кевин Смит.

Читать далее...
14 марта 2015,  18:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Похоже, поклонникам культовых «Клерков» ждать третьего фильма осталось уже недолго. Съемки комедии «Клерки 3» начнутся в мае, о чем режиссер Кевин Смит лично сообщил в Твиттере, по ходу дела намекнув, что планирует еще и продолжение своих «Тусовщиков из супермаркета», также известных как «Лоботрясы». 

Первые «Клерки» вышли в 1994 году и были дебютной работой Смита. Остроумная комедия, показывающая один день из жизни двух продавцов в супермаркете, пришлась зрителям по душе, положив начало целой серии фильмов вымышленной вселенной View Askewniverse. Туда входят также фильмы Смита «Тусовщики из супермаркета», «В погоне за Эми», «Догма», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» и сиквел «Клерки 2», который вышел в 2006 году, короткометражки, телефильмы и комиксы.

В «Клерках 3» вернутся Брайан О'ХэллоранДжефф АндерсонРозарио ДоусонДжейсон Мьюз и Мэрилин Гильотти. Сам режиссер, который также и сценарист, появится в фильме в своем образе Молчаливого Боба. «Клерки 3» станут заключительной частью этой истории.

Потом с сентября до Рождества этого года Смит, как он сообщил в Твиттере, будет снимать «Врежь кому-нибудь». В феврале 2016 пройдут съемки «Moose Jaws», а потом... режиссер прозрачно намекнул, написав:

Но после этого? Я чую крысу...

В оригинале «Тусовщики из супермаркета» называются «Mallrats», что дословно значит «супермаркетные крысы», так что скоро на горизонте должны появиться и «Тусовщики из супермаркета 2», хотя официально проект еще не объявлен.

В прошлом году Смит представил публике свой комедийный хоррор «Бивень», но он с треском провалился в прокате. Так что такое повсеместное возвращение к персонажам и историям своей вымышленной вселенной View Askewniverse является очень своевременным решением для режиссера и прекрасной новостью для его поклонников.