Новости сериалов, в которых упоминается Идрис Эльба

1 марта 2019,  00:26 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Компания Netflix презентовала официальный трейлер нового британского сериала «Включай, Чарли», в котором обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба воплощает... няньку.

Комедийный сериал «Включай, Чарли» («Turn Up Charlie») расскажет историю не особо успешного диджея по имени Чарли, который является убежденным холостяком. Но в одночасье его жизнь кардинально меняется, когда он становится нянькой проблемного ребенка своего лучшего друга.

Компанию Эльбе в этой истории составит Пайпер Перабо.

Премьера всего 1 сезона «Включай, Чарли» состоится через две недели, 15 марта.

29 ноября 2018,  19:19 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба возвращается в образе знаменитого детектива в дебютном трейлере 5 сезона детективной драмы «Лютер», которая входит в топ-250 лучших сериалов всех времен на сайте IMDb.

Британский сериал «Лютер» следует за гениальным лондонским следователем Джоном Лютером (Эльба), который ловит опасных убийц и маньяков. Но его блестящий ум не всегда может спасти мужчину от его личных демонов, которые порой толкают Лютера на противозаконные поступки ради раскрытия дела. Тем временем в городе открывает охоту новый серийный убийца в маске, и это расследование принесет Лютеру боль, обещает трейлер. А в конце видео на полсекунды появляется лицо Элис Морган (Рут Уилсон) в крови.

Премьера нового 4-серийного сезона «Лютера» состоится в начале 2019 года.

19 ноября 2014,  14:02 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Американские телеканалы продолжают адаптировать под свою аудиторию популярные британские сериалы, и на очереди оказалась криминальная драма «Лютер», завершившая свое повествование после трех сезонов на телеканале «BBC» в 2013 году. 

Телеканал «Fox» уже некоторое время планировал сделать ремейк «Лютера». В этом сезоне «Fox» показывает «Грейспойнт», американскую версию популярного британского сериала «Бродчерч», где в главной роли вернулся Дэвид Теннант только уже без шотландского акцента. И несмотря на то, что «Грейспойнт» получил смешанные отзывы и только скромные рейтинги, канал решает продолжить практику адаптации британских хитов под американскую публику. Хотя «Лютер» не станет для американцев новинкой, ведь его уже показывали на «BBC America».  

Британский «Лютер» шел с перерывами, но после окончания третьего сезона его создатель Нил Кросс заявил, что не собирается делать четвертый. Но вместе с исполнителем главной роли, актером Идрисом Эльбой, они говорят о возможном продолжении в виде полнометражного фильма.

За исполнение роли детектива Джона Лютера Идрис Эльба не только после каждого сезона номинировался на «Золотой глобус», но и в 2012 году получил эту награду в категории «Лучший актер в мини-сериале или телефильме». Среди других достижений сериала – множественные номинации на «Эмми» и другие награды.

Второплановые роли в британской драме сыграли Уоррен БраунДермот Краули, Майкл Смайли, Рут Уилсон и Пол МакГанн. Скорее всего их заменят американские актеры, а Идрис Эльба вернется в американский ремейк лишь в качестве исполнительного продюсера.

Автором пилотной серии выступит создатель «Лютера» Нил Кросс, также известный благодаря своей работе над сериалами «Призраки», «Череп и кости» и «Доктор Кто». Но когда зритель узнает, что из этого получится, пока неизвестно.