Статьи, в которых упоминается Джерард Батлер

19 июня 2020,  21:20 | Статьи

Вспоминаем 5 самых популярных главных героев, которые покоряют зрителей с больших и малых экранов в разных воплощениях дольше всех — некоторые даже с 1899 года, то есть практически с самого изобретения кинематографа.

Читать далее...
4 декабря 2014,  23:10 | Статьи | Автор: Андрей Головешко

Итак пришло время вновь обсудить всеми известные фильмы о культовом персонаже Дракуле. Для начала настойчиво советую ознакомиться с первой статьей об известном вампире, где подробно описываются лучшие фильмы о Дракуле двадцатого века. Сегодня же мы обсудим последующие фильмы где, так или иначе, фигурирует владыка вампиров. Естественно, кинокартины, в которых Дракула появился на 5-10 минут, мы обсуждать не будем. Также не будем касаться экранизации комикса о Блэйде. Отрицать тот факт, что Дракула один из основных героев третьей части фильма – бессмысленно, но здесь всем известный вампир показан немного иначе. Да и история не о нем, а о самом Блэйде и вампирах в целом.

Если говорить честно, то все лучшие фильмы о Дракуле вышли в двадцатом столетии. Режиссеры как могли, пытались показать жизнь и смерть ужасного вампира. В итоге последним, достойным и, пожалуй, самым лучшим фильмом о Дракуле была кинокартина Дракула Брэма Стокера. Все, что выходило после, откровенно не дотягивало до фильма 1992 года, поэтому все последующие фильмы, так или иначе были провальны. Но, обо всем по порядку, так что начнем.

Читать далее...