Рецензии, в которых упоминается Анджела Бассетт

Рецензія на фільм «Чорна пантера: Ваканда назавжди»
Вакандійська пісня скорботи, надії та океанів
20 ноября 2022,  23:39 | Рецензии | Автор: Олена Стрельбицька

Після смерті видатного актора Чедвіка Боузмана, який багато років відважно боровся з раком, доля сиквела «Чорної пантери» опинилася під питанням, адже було б нечесно взяти на його роль, на роль Т’Чалли/Чорної пантери, іншого актора і зробити вигляд, наче все добре, як було б нечесно й відмінити сиквел, адже історія Ваканди та її відважних людей мала жити далі й надихати далі, а також стати справжнім спадком актора, який до останнього віддавав кінематографу всього себе, незважаючи на свою хворобу. І так на світ з’явилася стрічка Раяна Куглера «Чорна пантера: Ваканда назавжди», присвячена пам’яті Чедвіка Боузмана та його спадку.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Пороховой коктейль»
Рыжая вдова и ее опасная банда
18 июля 2021,  18:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В детстве редко кто мечтает вырасти и стать киллером. Разве только этот кто-то рос в суровых девяностых на просторах бывшего СНГ (говорят, тогда профессии космонавта и миллиардера были не такими захватывающими, ведь о них редко снимали кино) или у этого кого-то единственный родитель – киллер, который бросает его на своего босса и отправляется в бега после неудачного дела. Сэм относится ко вторым, поскольку когда ей было лет 15 ее мама-киллерша Скарлет убила не того парня и исчезла в ночи, оставив Сэм одну. Хотя не совсем одну, но босс секретной и опасной организации вряд ли подходит для воспитания девочки-подростка, поэтому не стоит удивляться, что Сэм пошла по стопам матери и тоже стала киллершей. И однажды она попадает в похожую ситуацию, после чего ее же организация открывает на нее охоту. Но Сэм голыми руками не взять...

Читать далее...
Рецензия на мультфильм «Душа»
О смысле жизни, джазе, котах и пицце
24 декабря 2020,  02:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока большинство американских киностудий снимают мультфильмы о семье, любви и дружбе, каждый раз облачая эти вечные темы в новые лица и платья, студия Pixar с помощью своих анимационных картин то и дело затрагивает глобальную темы смысла жизни и поисков своего призвания, что уже поднимались в ее мультфильмах «Вверх», «Рататуй», «Храбрая сердцем» и многих других. А теперь мультипликаторы Pixar решили копнуть еще глубже, и так на свет появился очень глубокий философский мультфильм «Душа», который пытается разобраться в сложных вопросах, что занимают ведущие умы человечества с начала времен. И эти вопросы: что для человека значит иметь душу и как найти свой смысл жизни?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Бамблби»
Первое приключение любимого автобота
13 декабря 2018,  04:36 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Франшиза «Трансформеры» в последние годы пошла на спад, поскольку фильмы Майкла Бэя стали повторяться, а сюжетные повороты с участием короля Артура и нацистов в пятой главе «Трансформеры: Последний рыцарь» и вовсе разочаровали даже самых ярых поклонников затянувшегося противостояния автоботов и десептиконов. «Трансформерам» срочно требовался перезапуск, и Бэй нашел выход – сольный фильм о самом любимом автоботе зрителей – «Бамблби».

Читать далее...
25 июля 2018,  03:31 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока Бондиана все никак не выпустит свой 25-й фильм, франшиза о другом известном шпионе Итане Ханте «Миссия невыполнима» продолжает набирать обороты. Последние два фильма стали хитами жанра, собрав в общей сложности 1,4 миллиарда долларов, и для своего шестого шпионского приключения «Миссия невыполнима: Фоллаут» Том Круз был готов пойти буквально на все и неоднократно рисковать своей жизнью, чтобы показать зрителям экшен, которого они еще не видели на большом экране.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Черная Пантера»
Путешествие в страну будущего Ваканду
15 февраля 2018,  23:59 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

За десятилетие своего существования Киновселенная Marvel познакомила зрителей с супергероями с Земли и других миров, которые являются миллиардерами, суперсолдатами, богами, результатами неудачных и удачных экспериментов с человеческой ДНК и лучшими шпионами. Но оказывается, что в скрытой от внешнего мира африканской стране Ваканде на троне многие столетия восседает еще один супергерой – Черная пантера, чей статус переходит от отца к сыну. И теперь очередь стать защитником Ваканды получает молодой принц Т’Чалла, который после коронации вынужден бороться не только с внешними и внутренними врагами своей страны, а и с прошлым своего отца, которое возвращается, чтобы преследовать сына.

Читать далее...