Новости кастинга, в которых упоминается Алисия Викандер

25 июня 2016,  12:56 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудии Sony и Paramount работают над байопиками о писательнице детективов Агате Кристи и хотят заполучить на главную роль Алисию Викандер и Эмму Стоун.

Читать далее...
24 июня 2016,  22:18 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Алисия Викандер и Ева Грин исполнят главные роли в драме «Эйфория» («Euphoria»), а компанию им составит Шарлотта Рэмплинг.

Читать далее...
29 апреля 2016,  14:49 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница «Оскара» Алисия Викандер сыграет главную роль в перезапуске «Лары Крофт».

Читать далее...
1 декабря 2015,  15:44 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Шведская актриса Алисия Викандер присоединилась к Джеймсу МакЭвою в романтическом триллере «Submergence» («Погружение»).

Читать далее...
18 ноября 2015,  15:15 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

После новости о том, что Sony перезапускает франшизу «Девушка с татуировкой дракона», и слухов о рассмотрении на главную роль в сиквеле Алисии Викандер, Руни Мара сообщила, что ее пока не увольняли с поста главной героини.

Читать далее...
2 сентября 2015,  14:35 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Венсан Кассель сыграет злодея в новом фильме о Джейсоне Борне.

Известный французский актер воплотит в «Борне 5» наемного убийцу на подобии тех, которых в прошлых частях играли Клайв ОуэнКарл Урбан и Эдгар Рамирес. Их нанимали, чтобы выследить и убрать героя Мэтта Дэймона, но пока такие попытки не увенчались успехом.

В фильме, который снимает Пол Гринграсс, также появятся Томми Ли ДжонсДжулия Стайлз и Алисия Викандер.

Съемки новых приключений Борна должны начаться очень скоро. Сюжет пока не разглашается, но Дэймон на днях раскрыл, что его события будут происходить в мире после скандала Сноудена и начнутся в Греции, «колыбели демократии».

В этом году Кассель сыграл в фантастической «Сказке сказок», выходящей на украинские экраны 17 сентября, драме «Мой король», которая появится в украинском прокате с 28 января, озвучил Лиса в «Маленьком принце» и исполнил одну из основных ролей в новом фильме Ксавье Долана «Это всего лишь конец света».

Премьера «Борна 5» состоится 29 июля 2016 года.

2 августа 2015,  11:04 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Томми Ли Джонс сыграет вместе с Мэттом Дэймоном в новом фильме о приключениях спецагента Джейсона Борна, который пока называют просто «Борн 5».

В новом фильме Пола Гринграсса Джонс скорее всего исполнит роль руководителя ЦРУ, похожие роли до него уже здесь исполняли Брайан Кокс и Дэвид Стрэтэйрн.

Вместе с Гринграссом и Дэймоном вернется также Джулия Стайлз в образе Ники Парсонс.

Новичком в этой шпионской истории, как и Джонс, окажется Алисия Викандер.

Над сценарием Гринграсс и Дэймон работают вместе с другим долгожителем франшизы – Кристофером Раусом, чьими последними фильмами являются «Ультиматум Борна», «Не брать живым», где Дэймон также исполнил главную роль, и 6-кратный номинант на «Оскар» «Капитан Филлипс». Так что несмотря на то, что сюжет все еще держится в тайне, поклонники франшизы могут быть уверены в том, что ее продолжение находится в надежных руках.

В последний раз Джонс появился в вестерне «Местный», который сам же и срежиссировал, а в следующем году актер сыграет в криминальной драме «Преступник» с Райаном РейнольдсомГаль Гадот и Кевином Костнером и в «Механике 2» с Джейсоном Стэйтемом.

Ожидается, что съемки «Борна 5» начнутся уже скоро, в конце этого лета.

Спецагент Джейсон Борн вернется на большие экраны 29 июля 2016 года.

27 июня 2015,  15:34 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Официально подтверждено, что Алисия Викандер появится в новом фильме о спецагенте, страдавшего от амнезии, «Борн 5».

Над сценарием к новой части приключений Джейсона Борна работает Мэтт Дэймон вместе с режиссером Полом Гринграссом.

Несколько недель назад стал известно, что в «Борне 5» вернется Джулия Стайлз, исполняющая роль Ники Парсонс. В последний раз эта героиня появилась в «Ультиматуме Борна». Кого же сыграет Викандер, пока не разглашается.

По слухам, в продолжении может сыграть и Вигго Мортенсен.

Во второй половине 2015 года с Викандер на большие экраны выйдет целых 5 фильмов, среди которых комедийный экшен «Агенты А.Н.К.Л.», кулинарная комедия с Брэдли Купером «Шеф» и байопик с Эдди Редмэйном «Девушка из Дании».

Недавно актриса выбыла из экранизации игры «Кредо убийцы», где ее заменила Ариана Лабед.

«Борн 5» предположительно выйдет в широкий прокат летом 2016 года.

14 мая 2015,  13:58 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Ex Machina» Алисия Викандер присоединится к Тому Хэнксу в новом антиутопическом триллере «The Circle» («Сфера»).

Фильм будет экранизацией одноименного романа Дэйва Эггерса, адаптирует который режиссер и сценарист Джеймс Понсольдт, снявший «Захватывающее время».

Шведская актриса, которая все чаще в последнее время получает главные роли в Голливуде, сыграет центральную героиню триллера, молодую женщину Мэй Холланд, получающую работу в ведущей интернет корпорации. Эта компания собирается объединить все персональные данные пользователей в единую систему, которая якобы поведет общество в новую эру открытости. Но постепенно восхищение Мэй компанией исчезает, когда она понимает, что понятие «личная жизнь» осталось в прошлом.

Роль Хэнкса в фильме пока не раскрывается, но, судя по синопсису, он может сыграть того самого загадочного мужчину, с которым у главной героини завязываются отношения.

Съемки «Сферы» будут проходить в Калифорнии и начнутся уже в августе. Права на кинокартину будут продаваться международным дистрибьюторам на кинорынке Каннского кинофестиваля.

В этом году Викандер можно будет увидеть в шпионской комедии Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (в украинском прокате «Мужчина из U.N.C.L.E.» , кулинарной комедии «Адам Джонс» с Брэдли Купером и Джейми Дорнаном, байопике «Девушка из Дании», также актриса уже снялась в драмах «Свет в океане» Дерека Сиенфрэнса и «Тюльпанная лихорадка».

Хэнкс сейчас занят съемками в экранизации очередного романа Дэна Брауна «Инферно». Недавно он снялся в «Голограмме для короля», основанной, как и будущая «Сфера», на романе Эггерса. В ближайшее время он появится в триллере Стивена Спилберга «Шпионский мост» и в драме «Итака», режиссирует которую Мэг Райан.